Можно ли мне поехать за границу, если я военнослужащий с допуском к информации 3 уровня секретности?
Можно ли мне поехать заграницу , если я военнослужащий с3 уровнем секретности , а в частности в Италию зимой 2017-2018г на НГ?
Я курсант военного ВУЗА и хочу провести Новогодние каникулы в Италии. Смогу ли я тула поехать и вообще разрешено ли мне это сделать , будучи имея 3 уровень секретности , хоть он и пустяшный ..?
В Российской Федерации формы допуска к государственной тайне и секретам, регламентированы инструкции N 63, (Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2010 г.)
В соответствии с Федеральным закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» ограничение на выезд из РФ (ст. 15 закона) может быть применено только к лицам, допущенным к сведениям особой важности или совершенно секретными сведениям, составляющими государственную тайну (это 1 и 2 форма).
3 форма — для лиц, работающих с (просто) секретными сведениями является самой простой и не имеет в данном случае ограничений по выезду.