Можно ли вернуть холодильник в магазин без экспертизы, если он гудит?

ЗДРАВСТВУЙТЕ КУПИЛ ХОЛОДИЛЬНИК НЕ ПРОШЛО И НЕДЕЛИ ГУДИТ В МАГАЗИНЕ ПРИНИМАЮТ ТОЛЬКО ПО ЭКСПЕРТИЗЕ ТАК ЛИ ИЛИ МОЖНО ЕГО ПРОСТО ПОМЕНЯТЬ ИЛИ ВЕРНУТЬ.КУПЛЕН В МАГАЗИНЕ.ПРИТЕНЗИЮ НЕ ПИСАЛ.ГАРАНТИЯ ГОД.НЕ РЕМОНТИРОВАЛСЯ ПОГАРАНТИИ.

, АЛИШЕР ШАВКАТОВИЧ, г. Омск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.

Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте.

Поскольку с момента покупки прошло менее 15 дней, Вы вправе заявить одно из требований, указанных в ст. 18 Закона о защите прав потребителей, в том числе и требование о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств. Однако продавец в свою очередь для установления причин неисправностей может провести проверку качества или экспертизу товара.

ПРИТЕНЗИЮ НЕ ПИСАЛ

АЛИШЕР ШАВКАТОВИЧ

Прежде всего необходимо ее написать и указать, что требуете- возврат денег, обмен, ремонт.