8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли семья с 2 усыновленными и 2 своими детьми получить отсрочку по кредиту и ипотеке?

Добрый день! Подскажите у нас сёмужки 4 детей ( сын 18 лет учится на бюджете в Санкт-Петербурге, сын 10 лет и двое приемных детей ( мы как приёмная семья на пол года далее усыновление, ждём когда пройдёт пол года , т.к. биологические родители лишены прав и поэтому сразу усыновить не можем) это сынок 2 года и дочь 7 месяцев) муж пенсионер МВД как инвалид 2 группы ) меня уволили с работы 23 ноября ( сейчас собираю документы в суд) подскажите какие выплаты нам положены и возможна ли отсрочка по кредиту и ипотеке на 6 месяцев? ( банк ВТБ) дети по договору( двое маленьких ) с 1 декабря 2017 года .

Проживаем в Южно-Сахалинске

Показать полностью
, Ирина, г. Москва

Ирина, здравствуйте. Выплаты в различных регионах отличаются, поэтому более точно Вам ответить юрист из Вашего региона или Вы можете обратиться в департамент соцзащиты за разъяснениями. Что касается рассрочек/отсрочек, то это право, а не обязанность банка. Т.е. Вы можете обратиться в банк с такой просьбой, но удовлетворять ее банк не обязан.

Если Вам требуется более подробная консультация и/или помощь в составлении документов- обращайтесь в чат (кнопка «сообщение юристу»). С уважением, юрист, помощник адвоката Семенушкина Наталья.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Квартира приватизировать на 4 человек, 2 родителей и 2 детей. Сначала умерла мать, ничего не оформляли, 5 месяцев назад
Квартира приватизировать на 4 человек, 2 родителей и 2 детей. Сначала умерла мать, ничего не оформляли, 5 месяцев назад умер отец, что нужно делать детям для оформления квартиры
, вопрос №4971805, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть несовершеннолетний ребенок, отец ребенка умер в 2025 году, осталась бабушка мать отца, тоже умерла но в 2026 году
Есть несовершеннолетний ребенок, отец ребенка умер в 2025 году, осталась бабушка мать отца, тоже умерла но в 2026 году, оставила завещание на племянницу? Могу ли я отсудит 1/2 долю в пользу своего ребенка, если кровных родственников, кроме несовершеннолетнего ребенка нет
, вопрос №4969782, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать и как правильно написать им письмо, чтобы себя подстраховать?
Меня хотят уволить из-за реогранизации, нужен человек с другим функционалом. Сказали, что денег нет - проект убыточный. Принесли "по собственному желанию", я не подписала. Предложили компенсацию в размере 1 оклада, я сказала 3. Они отказались. Я сказала - работаю июнь + 2 оклада компенсация. Сказали - давай наш HR будет тебе работу искать, июнь дорабатывай, потом поговорим. Я сказала, что за месяц летом работу не найти, мне 50, в стране кризис, моей ниши нет. Они уговорили попробовать и прислать им резюме. Я понимаю, что они тянут время и хотят заменить компенсацию вакансией. Между тем когда я HR сказала, что хочу компенсацию в 3 оклада, она сказала - точно нет, там нет денег. А если 2? То есть она прощупывала почву. Я сказала, что согласна на отработку июня и 2 оклада. Руководство сказало - нет денег и давай "в июне мы тебя трогать не будем", поищем работу, чтобы и нам хорошо и тебе. Мне нужно отправить им резюме + я намерена ВСЕ фиксировать письменно о чем им написала. Как грамотно составить письмо? Мой интерес - отработка июня и 2 оклада. Их - найти мне вакансию и не платить их. Боюсь, что могут начать ставить препоны и тянуть время, чтобы я согласилась на 1 оклад. Я не соглашусь естественно. Что делать и как правильно написать им письмо, чтобы себя подстраховать?
, вопрос №4966651, Мира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
14100 доли в двухкомнатной квартире принадлежит моему бывшему супругу, а 86/100 доли моим двум несовершеннолетним детям
Здравствуйте. 14100 доли в двухкомнатной квартире принадлежит моему бывшему супругу, а 86/100 доли моим двум несовершеннолетним детям. В этой квартире с 2023 года я с детьми проживаю. При разделе имущества супругу определили выплатить мне компенсацию 1 271 626 рублей. Исполнительный лист у приставов. Супруг добровольно не исполнил предписание суда о выплате компенсации. Могу ли я как законный представитель сособственников своих детей заявить приставу о преимущественном приобретении 14/100 доли квартиры ?
, вопрос №4966406, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купили машину в автосалоне привезенную с Киргизии это было в Июне 2023 года, брали в кредит на супругу и
Купили машину в автосалоне привезенную с Киргизии это было в Июне 2023 года, брали в кредит на супругу и оформили машину на супругу а старую машину я отдал в трейд Ин и в течении года мы закрыли кредит и переоформили машину на меня, так как на сохранении на мне были регистрационные номера от старой машины я их не хотел потерять номера красивые, на днях мне пришло письмо на почту от таможни с начислением, подскажите какие мои дальнейшие действия по этой ситуации?
, вопрос №4965163, Игорь, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.12.2017