8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должна ли администрация урегулировать проблемы с жильем перед предоставлением его в соц наем?

Мы заключили договор социального найма жилого помещения 1 декабря, тогда же был подписали акт приема-передачи жилого помещения, где не были прописаны показания электросчетчика, счётчиков горячей воды и холодной воды на момент передачи жилого имущества. Акт приема-передачи ключей от жилого помещения был подписан в другом месте 4 декабря того же года, в котором заявители обязались не вселяться в жилое помещение до снятия охранной системы с жилого помещения. 6 декабря в Мосэнергосбыте нам сообщили, что за данной квартирой есть задолженность в большом размере (обещали отключить электричество 13 декабря того же года), также сообщили имя правообладателя квартиры (физ. лицо), что не совпадает с выпиской из ЕГРН (где правообладателем числится город Москва), а также сообщили о том, что ещё 2 человека прописаны в одной комнате (хотя это не коммунальная квартира!). 8 декабря вечером нам позвонили и сообщили, что мы можем въезжать в квартиру, но отказались регистрировать показания счётчиков. Сказали, что со всеми задолженностями мы должны сами с Мосэнергосбытом разбираться, как и с проблемой регистрации других людей в данной квартире. Будем очень благодарны, если Вы поможете нам понять, обязан ли был город урегулировать все задолженности по данной квартире до подписания всех необходимых документов и зарегистрировать показания электросчетчиков и воды до момента разрешения нашего вселения в жилое помещение.

Заранее благодарим за ответ!

Показать полностью
, Игорь, г. Москва

Частью 2 статьи 153 ЖК РФ установлено, что обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора.

Согласно части 3 статьи 155 ЖК РФ наниматели жилых помещений по договору социального найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда вносят плату за пользование жилым помещением (плату за наем) наймодателю этого жилого помещения.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Пытаюсь встать на получение квартиры по соц найму, как малоимущий, снеавла одна из родственников отказалась
Пытаюсь встать на получение квартиры по соц найму, как малоимущий, снеавла одна из родственников отказалась давать документы в постановке на учет мне отказали , теперь я хочу через суд добиться ее данных, но там нужны иные документы от родственников, это справка о составе семьи и доходах каждого, но это тоже проблематично все живут по разным регионам, можете подскаподсказать пожалуйста могу ли я вообще чкиез суд добиться того, чтоб все документы запросили без их участия, очень сложно с ними , а попытаться все же хочется , добиться чего то
, вопрос №4968100, Светланка, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нас обязаны прописать в новую квартиру и обязаны ли нас вписать в новый договор социального найма?
Добрый день! Дети и я не вписаны в договор социального найма, но прописаны в квартире. Вписан муж и свекровь в договор социального найма. Дом признан аварийным и подлежит сносу. Предлагают другую квартиру. Нас обязаны прописать в новую квартиру и обязаны ли нас вписать в новый договор социального найма?
, вопрос №4966737, Анна, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть муниципальная квартира ,по договору соц.найма. в ней прописана я и мой сын 8 лет. Как приватизировать квартиру? Мож
Есть муниципальная квартира ,по договору соц.найма. в ней прописана я и мой сын 8 лет. Как приватизировать квартиру? Можно ли через госуслуги, надо ли брать в опеке бумагу на приватизацию? И возможно ли это сделать на расстоянии из другого города?
, вопрос №4965470, вероника матросова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не возникнут ли у меня проблемы при переводе уже?
Добрый день. В связи с ликвидацией университета (учусь на очном отделении ), вынуждена переводится в другой университет. Заказала справку из своего университета, отнесла в другой. Принимающий университет выдал справку о том что принимает меня на заочное отделение. Нужно с этой справкой написать заявление в своем университете и должны сделать приказ об отчислении меня в связи с переводом. Но! Со справкой на руках о принятии меня в другой университет, я не стала писать заявление об отчислении в своем университете, т.к. решила закрыть уже сессию до конца и переводится. Можно ли так делать? Не возникнут ли у меня проблемы при переводе уже?!
, вопрос №4965030, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.12.2017