Если мой налог УСН (6%) за первый квартал составляет 10000 рублей, за второй 10000 рублей, за последние два квартала, скажем, 0 рублей.
Будут ли с меня удержаны какие-нибудь пени за неуплату авансовых платежей по УСН, если в декабре я произвожу пенсионные взносы (27990), на сумму которых можно уменьшить УСН?
Добрый вечер! Что значит за второй квартал, если налог рассчитывается накопительно сначала года?
Евгений
Клиент, г. Уфа
Я имел в виду, что за первый квартал я заработал примерно 166 тысяч (налог 10 тысяч) и за второй 166, то есть за весь год у меня доход 332 тысячи и это примерно 20 тысяч налогов по УСН 6%.
Евгений
Да, налог составляет 19920 руб. и уплачивать его не нужно, если до 31.12.2017 г. вы уплатите страховые взносы в полном объеме. Но у вас еще будет к уплате взнос в размере 1% с суммы превышения годового дохода в 300 тыс. руб.: 320 руб.
пеней не будет
Макаревич Ирина
Нет, пени налоговая как раз начислит (за несвоевременную уплату авансовых платежей по УСН).
У меня так было первый год ИП. Я заплатила взносы 1 раз в конце года.Никаких пени мне не насчитывали. Но я потом год возвращала излишне уплаченный налог с налоговой. Поэтому лучше 1 раз в квартал — заплатили взносы (около 9 тыс. руб.), потом в разнице налог, и так каждый квартал. А если 1 раз в год - Вы переплачиваете налог первые 3 квартала.
вопрос по трудовому праву переводили на электронную трудовую книжку И в результате я беру выписку в пенсионном фонде и показывает что 2 раза принят на работу двумя ИП "название" а уволен одним другим ИП "название" и теперь во всех справках показывает что я трудоустроен и имею доход . Центр занятости на новую работу не устроил нужно уволиться. Может быть, я спрашивал у знакомых рабочих тебе не записали в бумажную. В пенсионном фонде попросили отчеты. А работадатель отказал, они предоставляются раз в год, ошибся пенсионный фонд и вам самому нужно как то обжаловать.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, жена подала иск в суд на развод, определение места жительства ребенка и алименты. Нам дали месяц на примирение, которого судя по всему не произойдет. С разводом я согласен. Согласен также и с тем, что ребенок будет жить с мамой . С женой договорились, что я буду переводить конкретную сумму аллиментов ежемесячно и заключим соглашение у нотариуса. Какие дальнейшие действия? Заседание суда через две недели .
На какой действующий НПА сослаться, для запроса ДЕТАЛИЗИРОВАННОГО расчета Перечня работ и услуг по содержанию МКД, опубликованного в системе ГИС ЖКХ управляющей компанией?
УК разместила в системе ГИС ЖКХ Перечень работ и услуг по содержанию и ремонту МКД/ Перечень неинформативный (1 лист с указанием вида, периодичности и «голых» цифр стоимости работ и общей суммы в месяц и за год)
На запрос ДЕТАЛИЗИРОВАННОГО перечня, компания ответила отказом и сообщила, что на данный момент раскрытие информации осуществляется в ГИС ЖКХ в соответствии с Приказом Минстроя РФ от 07.02.2024 N 79/ПР и ПЕРЕЧЕНЬ, РАЗМЕЩЕННЫЙ В СИСТЕМЕ ГИС ЖКХ, СОДЕРЖИТ ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ
Ознакомилась с этим постановлением.
Правильно ли я понимаю, что на данный момент, вместо Стандарта раскрытия информации, утратившего силу ( Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731) , для запроса у управляющей компании ДЕТАЛИЗИРОВАННОГО Перечня работ и услуг по содержанию МКД, а так же графика оказываемых услуг , я могу руководствоваться ниже указанными пунктами Приказа Минстроя РФ от 07.02.2024 N 79/ПР , а именно:
Глава XI. Информация, подлежащая размещению в системе лицами, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договора управления многоквартирным домом, ТСЖ, кооперативами, осуществляющими управление многоквартирным домом
3.3.2 Стоимость оказываемых услуг и (или) выполняемых работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме с указанием использованного порядка расчета, а также расчет такой стоимости
3.4.2 Периодичность и (или) график (сроки) оказания услуг и (или) выполнения работ в соответствии с перечнем услуг и (или) работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, содержащийся в договоре управления многоквартирным домом.
Подскажите, содержит ли представленный перечень (см вложение) именно ПОРЯДОК РАСЧЕТА? Я никакого расчета в данном перечне не увидела (просто голые цифры, и общая сумма). Как обосновать УК, что в Перечне НЕТ НИКАКИХ РАСЧЕТОВ и ИСЧЕРПЫВАЮЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ?
Здравствуйте, уважаемые юристы! После погашения основной суммы долга остались пени. Возможно ли по закону их списать? УК , поясняет , что нет, якобы запретил им это делать Стройнадзор. Есть НПА которые запрещают списывать пени? Или УК лукавит....