Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру, должностные лица которой уполномочены в данном случае провести проверку законности. В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»:
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вступила в наследство на 1/2 частного дома. В доме не проживаю, живу в другом городе. Всем домом пользуется сын второго собственника со своей семьёй. Должна ли я оплачивать его расходы за газ, свет и воду?
, вопрос №4973339, Наталия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, пожалуйста посоветуйте, как сделать все грамотно и юридически правильно. Мы с мужем разводимся, обоюдное решение , есть совместно нажитое имущество, которые решили разделить по договоренности.
На меня оформлена квартира в моем городе, машина, в другом городе паркинг(машинное место), квартира в другом городе, купленная со взносом 4 мл. Первый взнос 4 мл и машина были куплены на его деньги, эта была выплата за ранение на сво. И был внесен материнский капитал 690 и и ипотечный долг, так же оформленный на меня.
Мы решили , что мужу остается квартира в нашем городе, машина, паркинг( в другом городе)
А купленная квартира в другом городе и ипотека остается мне. Вопрос , как мне оформить эту квартиру так, чтобы он не как на нее в дальнейшем не претендовал? Дом еще строится, долю ему и ребенку я пока что не давала. Чтобы юридически квартира купленная в ипотеку и был внесен материнский капитал не каким образом к нему не относилась, и он не смог никак претендовать.
, вопрос №4973021, Надежда, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купила в магазине газовую плиту мидеа с электроподжигом и газ контролем 20.04.2026г. При подключении обнаружился дефект - не поджигается духовка. Могу я вернуть товар в магазин и получить деньги назад? В магазине отказывают в возврате, ссылаясь на закон. Правы ли они и что мне делать, если не правы?
, вопрос №4972613, Елена, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли то что работодатель заставляет меня подписывать заявление после подачи тому справки вызова из учебного заведения для оформления учебного отпуска , в заявлении указано что я в соответствии со статьй 137 трудового кодексарф в случае увольнения до окончания того рабочего года в счет которого я получил дополнительный отпуск, обязуюсь погасить задолженность за неотработанные дни отпускапутем внесения денежных средств в кассу организации, и то что в приказе стоит 41 календарный день а не 42 как в справке вызове , и в этом же приказе у казано что я получаю свой отпуск за период работы с 8июня 2026 по 7 июня 2027
, вопрос №4972411, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.