Может ли определение места жительства детей быть основанием для отказа перевода в другую школу?

Может ли определение места жительства детей, быть основанием для отказа в выдачи документов для перевода ребенка в другую школу.

, Андрей, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Действующее законодательство не устанавливает связи между проживанием в определенном месте и возможностью ребенка посещать определенное образовательное учреждение. Для перевода в другое образовательное учреждение вам необходимо обратится в учреждение, в котором планирует обучаться ваш ребенок. В случае если данное учреждение готово принять вашего ребенка то вам будет выдана справка, на основании которой вы получите документы.