Вопрос по налогу на имущество частного лица. Нежилое помещене
Я собственник нежилого помещения в цокольном этаже жилого дома. 120 кв метров. Из них 83метра - это комнаты, остальное - коридоры и сан узел. Выход отдельный, во двор. Двор закрытый, вход только по коду на воротах. Отопления нет. Горячей воды нет. Сейчас делаю ремонт. Кадастровая стоимость 5 270 000р Налоговая ставка как ,, иные строения и помещения,, 0,2 процента от кадастровой стоимости. Я планирую использовать это помещение как студию красоты, может частично сдать в аренду.
1 Какие перспективы того, что налоговая ставка изменится на 2 процента от кадастровой стоимости как на ,, коммерческие помещения,, .
2 Есть ли возможность оформления бизнеса так, чтобы ставка не менялась.
3 Можно ли значительно снизить кадастровую стоимость, учитывая что это окраина города( хотя элитная, дом кирпичный таун-хаус) и главное, что закрытый двор. Проходимости вообще нет. Сдать в аренду можно только по символической стоимости. При условии смены ставки на 2 процента, на налоги будет уходить больше денег, чем доход с аренды.
4 можно ли по документам разделить помещение на два отдельных обЪекта. Одно коммерческое, другое нет.
- IMG_9334.jpg
- IMG_9335.jpg
- IMG_9336.jpg
- IMG_9337.jpg
- IMG_9334.jpg
- IMG_9335.jpg
- IMG_9336.jpg
- IMG_9337.jpg
Спасибо! а если помещение переведут на 2 процента, а я прекращу использовать его в коммерческой деятельности - то смогу ли вернуться обратно на 0,2 процента. Или это уже не возможно?
Возможно, перечень объектов недвижимости облагаемых по 2% обновляется ежегодно, исходя их него и начисляется налог по итогам соответствующего года