Кто понесет ответственность за протечку горячего водоснабжения?
Здравствуйте!
Поясните пожалуйста кто понесет ответственность за протечку горячего водоснабжения в моей квартире и залив соседей снизу, в месте соединения отвода от стояка и запорного вентиля?
С уважением, Олег Владимирович.
г. Архангельск
, Олег Владимирович, г. Архангельск
Антон Курдюмов
Добрый вечер!
В соответствии с действующим жилищным законодательством ответственность управляющей организации заканчивается до первого запорного вентиля, включая сам вентиль!
Если протекла труба до вентиля и сам вентиль — ответственность УК, если за вентилем, то ответственность Ваша!