Отчислят ли из университета при получении обвинения по части 1 статьи 228 УК?
Получил обвинение по ч. 1 ст. 228.
В условиях отчисления есть пункт - вступление в законную силу приговора суда, которым обучающийся приговорён к лишению свободы, или иному наказанию, исключающему возможность продолжения обучения.
Дело рассматривается в особом порядке, характеристика идеальная, проблем с полицией никогда не было - адвокат и следователь говорят, что срок точно не дадут.
Меня волнует это "иное наказание", что им может быть? Это обязательные работы, или что?