Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательные работы

Последние вопросы по теме «обязательные работы»

Фильтры
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как быть в данной ситуации, если у меня на иждивении несовершеннолетний ребенок до 14 лет?
Здравствуйте! В 2024 году была осуждена по ст. 264.1 УК РФ. По приговору суда лишена водительских прав сроком на 3 года а также назначены обязательные работы в размере 300 часов. В течение 2-х лет не получала уведомления от инспектора УИН о явке для прохождения обязательных работ, а спустя два года пришло уведомление из суда о замене обязательных работ на лишение свободы. Как быть в данной ситуации, если у меня на иждивении несовершеннолетний ребенок до 14 лет? Заранее благодарю за обратную связь!
, вопрос №4932301, Елена, г. Москва
Опять отказ и уже уголовка по 264.1 ( обязательные работы, конфискация и лишение прав на 2.10 ) на данный момент судимость все еще не погашена
Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Нужен ответ юриста с объяснением даже небольшим по ситуации. Был лишен права управления автомобилем за отказ на 1.5 года. В течении этих 1.5 лет - оставили снова. Опять отказ и уже уголовка по 264.1 ( обязательные работы, конфискация и лишение прав на 2.10 ) на данный момент судимость все еще не погашена. Так вот, вопрос в том, если сейчас поймают за рулем, но уже трезвым и не отказывающимся от прохождения медосвидетельствования. Будет уголовное дело заведено или административное.
, вопрос №4872634, Михаил, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Считается ли судимостью, обязательные работы?
Считается ли судимостью, обязательные работы?
, вопрос №4869843, Наталия, г. Москва
Юристы, вопрос ко всем может кто то знает как поступить нам?
юристы,вопрос ко всем может кто то знает как поступить нам? 1.дело уголовное ч 1 ст118, наша позиция вынести оправдательный приговор нет события преступления, доказательств нет приговор вынесли только на показаниях потерпевшей, 2. Дело было в аппеляционной инстанции, 11.12.25 г, суд апелляционный обязательные работы уменьшил, 3.19.01.26 г мы от осужденного, подали кассационную жалобу , мы с нижегородской области 4.20.02.26 звонит секретарь с мирового и пришлашает придти и где то расписаться. 5.я думаю, что по закону,осужденный не должен ни где расписываться для того чтоб отправить дело в кассацию.Тут какой то подвох.суд старается все млелать ,чтоб дело не ушло или чтоб дело в кассации забраковали . 6 Разве есть закон ,чтоб осужденный ,после аступления в законную силу, гле то в деле расписывался ? Я не юрист, но думаю что то тут не так. Если кто то знает,напишите, должен ли осужденный, который отбывает срок наказания а это обязательные работы,должен придти в мировой и под сем то расписаться?
, вопрос №4865999, Мила Россия, г. Нижний Новгород
До этого были исправительные работы ст 159 ч 2, ч 3 и ч3 дали 2 исправительных работ, оставалось 2 месяца и 20 дней
Здравствуйте , я возместил сумму ущерба в размере 8000 рублей . У меня щас будет мировой суд без Моего участия , но с участием защитника.был рецидив , снял 3000 и 5000 руб . До этого были исправительные работы ст 159 ч 2,ч 3 и ч3 дали 2 исправительных работ, оставалось 2 месяца и 20 дней . Работал я в красное белое администратором магазина . Вменяют мне ст 160 ч 1 и 160 ст ч 1 . По экспертизе признали вменяемый. Красное белое на примерение не идет . Но деньги возместил спустя пару часов . Явку с повинной написал . Стоит мне беспокоиться или будет обязательные работы или исправительные добавят.
, вопрос №4855548, Клиент, г. Москва
Оьносится ли к обязанностям инспекции уии чтоб я платил моральный вред,?
по приговору 150 час обязательные работы,и 150 тр моральный вред.инспектор УИИ настаивает ,чтоб я заплатил этот моральный вред.оьносится ли к обязанностям инспекции уии чтоб я платил моральный вред,?
, вопрос №4842304, Мила Россия, г. Нижний Новгород
Меня лишили прав на один год и восемь месяцев, а также обязательные работы в кол-ва 100 часов, часы я отработал, могу ли я ехать отдыхать в Абхазию, не возникнут ли проблемы на границе
Здравствуйте! Меня лишили прав на один год и восемь месяцев, а также обязательные работы в кол-ва 100 часов, часы я отработал, могу ли я ехать отдыхать в Абхазию, не возникнут ли проблемы на границе!
, вопрос №4831681, Андрей, г. Сочи
Есть ли выход из данной ситуации?
Как исполнять обязательные работы при совпадении графика с основной работой? Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, присудили 50 часов обязательных работ. У местного ФССП заключено соглашение о том куда они людей работать отправляют только с двумя организациями. В этих двух организациях стандартный график работы ПН - ПТ с 8 до 17. Который совпадает с моим графиком работы. В организациях и в Фссп, мне предлагают только 1 вариант решения проблемы: брать за свой счёт на работе выходные и отрабатывать часы. Само собой я не готов так делать в ущерб основной работы, да и не обязан. Есть ли выход из данной ситуации? Спасибо
, вопрос №4822032, Сергей, г. Ульяновск
Кто знает какой сопроводительный текст написать с этой справкой?
Приговор суда- Вопрос 1.осужденноиу вынесли приговор Обязательные работы, Есть заключение врача, что осужденный не здоров, перелом ноги в Коленке, колено подлежит только замене, не рекомендуют поднимать тяжесть. Вопрос - кому предоставить справку о здоровье, в исполнительную инспекцию или в суд, который вынес приговор? Кто знает какой сопроводительный текст написать с этой справкой? Укажите каким законом подьзоваться
, вопрос №4815592, Мила Россия, г. Нижний Новгород
Как написать заявление выдать приговор мир
дело уголовное, рассматривал мировой суд подаем кассационную жалобу в третий суд,апелляционное определение еще не выдали, но нам надо писать жалобу надо ли самим идти в мировой суд просить опрелеление апельяц.суда или ждать когда почтой пришлют, по приговору обязательные работы 200 час.Как написать заявление выдать приговор мир.суда и апелляц.опоебеление для написания жалобы, текст как написать и еще будем просить аудиопротокол, там мир.суд отказал принять доказательство о невиновности осужденного,записанный разговор между ротерпевшей и свидетелем защиты, где она говорила сто оговорила осужденного ,это жена и муж,теперь быашие.
, вопрос №4812497, Мила Россия, г. Нижний Новгород
Приговор вынесен мировым судом, просили оправдать, осужден - обязательные работы 200 час, пишем жалобу в
Приговор вынесен мировым судом, просили оправдать ,осужден - обязательные работы 200 час , пишем жалобу в арелляц.суд районный, районный суд оставил приговор в силе, изменил часы на 20 меньше,мы не согласны Теперь готовим жалобу в третий суд,прошу знающих, пояснить, надо ли к кассац.жалобе прикладывать приграор, опредеоерие, и документы из уг. дела, на которые в лалобе ьудем ссылаться на то что мировой суд нарушил Закон УПК или просто указать страницу? на которую мы опираемся. Вот например ,когда саилетель защиты, заявила ходотайство, промлушать телефонный разговор в котором потерпевшая признается ,что оговорила мужа ,написав в полицию то что онине делал.Судья сказала нет прав у свидетеля заявлчть ходотайство, прокурор поддержала суд,тогда свилетель сказпла сто ст 56 УПК рф п5 ч4 дает право свилетелю это делать.Вот это обстоятельство можно написать ,это нарушение УПК и в двойне нарушено вместе с прокурором,Они изначально встали на сторону отвинения и вообще наши доказательства игнорировались.а кроме заявления потерпевшей больше нет доказательств, мвидетели задиты это врачи, сказали что травма бытовая ,она им сказала и мед справки тоже травма бытовая ,она сама упала ее слова.И заявление она написала спу тя 5 месяцев когда они стали разводиться., я мама осужденного, и не потерпим ге справедливости.Судья мир суда и районного , работали вместе в мироаом суде.Видимо подлержка сыграла роль. 2 11 августа состоялся апелляц. суд, До сих пор дело находится там.Нам нужно опредпоение стоб написать жалобу, Помогите разобраться как нам поступить, И кто сможет с кассац.жалобоц написать.Давайте поговорим в телеграмме,как вас найти.
, вопрос №4800248, Мила Россия, г. Нижний Новгород
Могу ли я отработать обязательные работы не в администрации а на постояном месте работы
Могу ли я отработать обязательные работы не в администрации а на постояном месте работы.
, вопрос №4798925, Евгений, г. Москва
Приветствую, вчера (17.11.2025) получил приговор суда, но сам проживаю в другом городе (не по прописке), снимаю
Приветствую, вчера (17.11.2025) получил приговор суда, но сам проживаю в другом городе (не по прописке), снимаю квартиру, в приписке по явке указан был адрес по прописке, как мне сейчас перевестись по месту проживания, живу с девушкой (отношения, не брак), чтобы не летать в родной город и возможно ли это? Например наняв юриста. В качестве наказания применили обязательные работы по месту жительства
, вопрос №4795014, Денис, г. Москва
В какой срок районный суд передаст дело с мировой?
11 декаьря 2025 года рассмотрена аррлляционная жалоба ч1 ст118 ук рф ,приговор вступил в силу.Мы хотим подать жалобу вскассационный суд.Приговор осужденному еще не вручили, как его ьулут вручать? Вопрос: как его получают ? самому идти в мировой суд?или они сами почтой пришлют? какие наши действия ? в приговоре осужденному дали .обязательные работы? какой срок обжалования? Вообщем что делать осужденному, чтоб подать кассационную жалобу в третий суд? приговор должен быть оправдательный , так как он постановлен , только на заявлении потерпевшей, других доказательств нет. осужденному самому идти за приговоро?,В какой срок районный суд передаст дело с мировой?
, вопрос №4796091, Мила Россия, г. Нижний Новгород
Подскажите пожалуйста, если человек не будет ходить на обязательные работы, назначенные судом (13 дней), куда его отправят, в колонию или сизо?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если человек не будет ходить на обязательные работы, назначенные судом (13 дней), куда его отправят, в колонию или сизо? И если его отправят в сизо, то могу ли посадить в одну камеру с другими подозреваемыми, следствие которых еще идет (суды) или нет?
, вопрос №4784136, Арина, г. Ухта
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.04.2026