Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательные работы

Последние вопросы по теме «обязательные работы»

Фильтры
Стоит ли соглашаться с условиями?
Здравствуйте получил данное письмо от каршеринга. Стоит ли соглашаться с условиями? Ущерба никакого не причинил. Чувство как будто просто вымарают деньги. Нам стало известно о том, что в ходе аренды вы управляли данным автомобилем будучи лишенным водительского удостоверения. Указанное действие является нарушением запретов Арендатора (п. 4.5.1. Договора), за которое Договором предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 100 000 руб. (п. 8.28. Договора). Счет выставлен в мобильном приложении. Оплату необходимо произвести - до 21.11.2025 г. Данный штраф подлежит оплате в полном объеме, в связи с чем в ближайшее время он будет выставлен в приложении Ситидрайв, после чего списан в безакцептном порядке (п. 5.4. Договора). Мы можем ответить на интересующие вас вопросы - свяжитесь с нами по этому поводу ответным письмом или по телефонам, указанным ниже. В случае, если ответа от вас не последует, а штраф не будет оплачен, то начнут начисляться пени за каждый день просрочки оплаты (п. 5.4.1 - 5.4.2 Договора), после чего последует передача убытка для принудительного взыскания (п.10.10 Договора). Процесс урегулирования данных убытков может проходить: · в досудебном порядке - добровольная компенсация штрафа. ( В случае единовременной компенсации в течении 5-ти дней, компания готова максимально снизить штраф до суммы 100 000 рублей, как при ЕДИНОМ нарушении Договора аренды ) Либо вся сумма штрафов в течении 30 дней. · в судебном порядке (в этом случае происходит принудительное взыскание задолженности в полном объеме, штрафов, а также дополнительных расходов на судебные издержки, неустойки, предусмотренной п. 8.6 Договора). Также обращаем Ваше внимание, что в случае неоплаты компанией будет передана информация о Ваших арендах в ГИБДД , т.к. за управление автомобилем с лишенным Водительским удостоверением предусмотрена административная ответственность по Статья 12.7 КоАП РФ - Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, часть 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами влечет : - наложение административного штрафа в размере 30000 руб. (тридцати тысяч рублей), либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. С уважением, Юрист по претензионной работе
, вопрос №4759535, Александр, г. Москва
Один суд был принудительные работы 10 месяцев, в другом городе были обязательные работы 8 месяцев
У мужа много судов по статье 158 ч.1 был в розыске, поймали отвезли сразу в сизо в другой город, дела по всем районам города. Один суд был принудительные работы 10 месяцев, в другом городе были обязательные работы 8 месяцев . Скоро еще суд замена наказана на лишение свободы, потому что год назад не отбыл наказания обязательных работ. Второй месяц находится в сизо уже . Что нам ждать?
, вопрос №4758623, Настя, г. Тольятти
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Один суд был принудительные работы 10 месяцев, в другом городе были обязательные работы 8 месяцев
У мужа много судов по статье 158 ч.1 был в розыске, поймали отвезли сразу в сизо в другой город, дела по всем районам города. Один суд был принудительные работы 10 месяцев, в другом городе были обязательные работы 8 месяцев . Скоро еще суд замена наказана на лишение свободы, потому что год назад не отбыл наказания обязательных работ. Второй месяц находится в сизо уже . Что нам ждать?
, вопрос №4758624, Настя, г. Тольятти
Здравствуйте, можно ли выполнять обязательные работы ночью?
Здравствуйте, можно ли выполнять обязательные работы ночью?
, вопрос №4755394, Хафизов, г. Ноябрьск
Как обезопасить имущество и можно ли признать биологического отца недостойным наследником?
Здравствуйте! Мне сейчас 30 лет и у меня обнаружили серьёзное заболевание, которое потребует хирургического вмешательства, но есть риск, что во время операции, я умру. У меня есть квартира, оформленная пополам с матерью и мы купили с мужем студию в другом городе в , которая оформлена в совместную собственность. Мои родители не живут вместе с моих 3 месяцев, развелись, когда мне был год. С отцом никогда не общалась, кроме его одной его смс на мое 18 летие. Мама много лет судилась с ним за выплату алиментов, он платил меньше, чем должен был и дошли до арбитражного суда, ему в какой то раз даже назначали обязательные работы и заставили отработать дворником. Так де мама много раз пыталась лишить его родительских прав, но судьи всегда отказывали, мотивируя тем, что он еще захочет со мной общаться, чего так и не произошло. Сумму долга по алиментам он итого выплатил где то к моим 24 годам. Мы с моего рождения не общаемся ни с его семьёй ни с ним лично, он не знает, ни что я замужем, ни где училась и о том, что я болею. Он никакого отношения к приобретению квартир, о которых я написала в начале своего вопроса не имеет. Но я боюсь, что в случае моей смерти, он захочет и часть квартиры, которая оформлена на меня с моей мамой пополам и часть квартиры, которая с мужем в совместной собственности. Его реально в таком случае признать недостойным наследником? И есть ли какой то шанс обезопасить недвижимость, чтобы она осталась только у мамы и мужа? Я хотела написать завещание и указать, что квартира, которая оформлена на меня с мамой останется маме, а квартира, что мы купили с мужем ему, но боюсь, что биологический отец захочет оспорить мое завещание.
, вопрос №4754694, Алиса, г. Казань
1100 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Уголовное право
Или же две если долг будет оплачен, все же будет продолжение возбуждения?
Приватный вопрос.
, вопрос №4750324, Арина, г. Москва
Работодатель (начальник ЖКС) отказывается засчитывать обязательные работы проработанные за часы
Работодатель (начальник ЖКС) отказывается засчитывать обязательные работы проработанные за часы. Говорит, что будет ввести учет табеля не за часы, а за результат проделанной работы, ссылаясь на то, что я медленно работаю, не так, как дворники в штате. Поэтому мне вместо 4 часов, ставят 3 часа. Законно ли так?
, вопрос №4743286, Николай, г. Москва
Работодатель (начальник ЖКС) отказывается засчитывать обязательные работы проработанные за часы
Работодатель (начальник ЖКС) отказывается засчитывать обязательные работы проработанные за часы. Говорит, что будет ввести учет табеля не за часы, а за результат проделанной работы, ссылаясь на то, что я медленно работаю, не так, как дворники в штате. Поэтому мне вместо 4 часов, ставят 3 часа. Законно ли так?
, вопрос №4743285, Николай, г. Москва
Неизвестно сколько я еще пробуду на больничном, но суть в том, что, мне бы хотелось узнать, истекли ли сроки давности?
Здравствуйте, мне назначали обязательные работы сроком 200 часов, приговор вступил в законную силу 25 мая 2023 года. В этот период времени я отработал половину часов, но все остальное время я был на больничном, в связи с риском инвалидализации. Неизвестно сколько я еще пробуду на больничном, но суть в том, что, мне бы хотелось узнать, истекли ли сроки давности? Сроки давности 2 года с момента приговора и могу ли я подать в суд с целью освободить меня от исполнения наказания в таком случае?
, вопрос №4728849, Дммтрий, г. Москва
И законно ли было проводить медкомиссию и выдавать повестку на отправку?
Доброй ночи. Нахожусь под следствием по статье 158 ч2. Так же пришла повестка в военкомат, пришел по повестке, дал копию постановления об уголовном деле, но заставили проходить медкомиссию, после ее прохождения, была призывная комиссия, и по ее результатам признан годным к службе и выдали повестку на отправку на 2 декабря. Суда по делу еще не было, будет в течении двух недель, по моей статье грозил либо штраф либо обязательные работы, если дадут одно из выше указанных наказаний заберут ли меня в армию? И законно ли было проводить медкомиссию и выдавать повестку на отправку?
, вопрос №4728484, Валентин, г. Москва
Нельзя ли заменить их на деньги,?
какие работы входят в обязательные работы по приговору суда ,если надо отработать 200 часов? 2.нельзя ли заменить их на деньги ,?ч.1 ст 118 ук
, вопрос №4713238, Мила Россия, г. Нижний Новгород
Проспал обязательные работы, чем грозит?
Проспал обязательные работы, чем грозит?
, вопрос №4707184, Екатерина, г. Москва
264 ч1 УК РФ решение суда конфискация авто, запрет на управление тс на 2 года и обязательные работы 300 часов, обязательные работы я отработал, могу ли я работать частным охранником в ЧОП?
20.02.2024 был осужден по ст. 264 ч1 УК РФ решение суда конфискация авто, запрет на управление тс на 2 года и обязательные работы 300 часов, обязательные работы я отработал, могу ли я работать частным охранником в ЧОП?
, вопрос №4703454, Николай, г. Москва
Отец был судим и получил обязательные работы до брака
Отец был судим и получил обязательные работы до брака. Дочь собирается поступать в ФСБ. Могут ли отказать?
, вопрос №4694446, Лариса, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что делать, если после назначения 200 часов обязательных работ никто не вызывает?
Здравствуйте, уважениемые адвокаты. У меня такой вопрос.. 28 июля был суд, присудили 200 часов обязательных работ. После суда секретарь дала бумажку в которой оставил свой номер телефона. Но уже 31 августа, как видите, но никто не звонил, может не могут дозвониться. Что мне делать в данном случае? Не могут теперь просто приехать и забрать меня и заменить работы на реальное заключение тьфу тьфу тьфу
, вопрос №4668150, Денис, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.11.2025