Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Обязательные работы
Последние вопросы по теме «обязательные работы»
282 УК РФ/ декриминализация
Здравствуйте, несовершеннолетний (17 лет) совершил первый(!) раз преступление по статье 282 УК РФ, а именно ситуация: разжигание ненависти, оскорбления и тд на расовой почве, с частичной угрозой в соц.сети. Написано заявление в полицию. Согласно закону о декриминализации статьи 282 УК РФ: "КоАП РФ дополняется новой статьей 20.3.1. «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». За первое нарушение гражданам будет грозить административный штраф в размере от 10 000 рублей до 20 000 рублей или обязательные работы на срок до 100 часов, или административный арест на срок до 15 суток." , может ли несовершеннолетний рассчитывать на первый раз, как и прописано в дополнении, на штраф в размере от 10 000 до 20 000 рублей, или обязательные работы на срок до 100 часов, или же арест на 15 суток?
Можно ли по 80 статье изменить наказание на более мягкое
Здравствуйте. Мужу дали по 264 статье полгода поселение. Можно ли по 80 статье изменить наказание на более мягкое. Обязательные работы
Статья 264.1 ук рф
Здравствуйте, попался во второй раз пьяным за рулём, жду суда по данной статье. Понятно что я получу судимость, работаю в нефтяной компании, есть своя служба безопасности, могут ли и имеют ли право уволить меня с работы? И ещё, если будет амнистия то снимут ли с меня судимость? Может ли судья не присваивать мне судимость при судебном заседании, если я очень сильно раскаюсь и скажу, что меня уволят с работы, и я не смогу выплачивать кредит. Допустим, что я получу судимость и мне назначат обязательные работы, после того как я их отработаю в течении какого времени будет полностью снята с меня судимость. Спасибо.
Следователь мне сказал что процесс будет проходить в особом закрытом порядке и сказал что мне максимум будет светить, либо обязательные работы, либо условный срок
Здравствуйте у меня такой вопрос.
Меня зовут Дмитрий. ранее не судим. приводов в полицию не было.
Обвиняюсь по статье п."в" ч.2 ст. 158 УК РФ
Защитник у меня государственный, сказали это первая судимость, так что можно адвоката не нанимать.
Следователь мне сказал что процесс будет проходить в особом закрытом порядке и сказал что мне максимум будет светить, либо обязательные работы, либо условный срок. Реального срока тебе светить не будет - он это подтвердил.
Правда ли это так?
Здравствуйте, такая проблема, супруга просрочила замену паспорта лежала в больнице, далее при замене
Здравствуйте, такая проблема, супруга просрочила замену паспорта лежала в больнице, далее при замене паспорта дали штраф 2500 тыс руб, штраф не оплатили в положенное время так же по семейным обстоятельствам ребёнок инвалид постоянно по больницам денег не хватает котегорически, её везут на суд по поводу не оплаты так как у неё ребёнок до трех лет ей не могут дать ни арест ни обязательные работы. Дали штраф в двойнном размере, уже 5000 тыс, по тем же обстоятельствам не оплатили опять суд опять в двойном размере и того 10000 тыс, и так ещё раз 4 в течении года возили на суд дошло до 60000 и тыс. Недавно супруга родила пришли декретные 46000 тыс пристава их сразу списали. Что делать??? Живём в деревне я работаю один зарплата 10 000 тыс в месяц трое детей. Просто мы в долговой яме штраф продолжает расти. Что делать? Как из этого выбраться?сидим без денег ((((
Обязательные работы
Здравствуйте. Мне присудили обязательные работы за неуплату алиментов. Сейчас я болею.За это время ребенку исполнилось 18 лет. Исполнительное производство было окончено. Могу ли я не отрабатывать обязательные работы т.к. ребёнок стал совершеннолетним, и на меня нельзя завести уголовное дело?
Если да, то как законно это сделать?
Добрый день! Вынесено решение на обязательные работы - 60 часов - по ст. 330 ч.1. Запланирован переезд в другой регион РФ, возможно ли отработать эти часы по новому месту пребывания? Если да, то как законно это сделать?
Нужно ли мне идти вставать на учёт к участковому?
Добрый вечер. Мне изменили обязательные работы на лишение свободы, срок 23 дня закончился. Нужно ли мне идти вставать на учёт к участковому? Никаких документов, кроме справки об освобождении не давали.
Я пришёл в управляющую компанию где должен их отработать, мне сказали то что время отработки днём, а это значит то что они совпадают с мой основной работой
Здравствуйте, мне назначели обязательные работы. Я пришёл в управляющую компанию где должен их отработать, мне сказали то что время отработки днём, а это значит то что они совпадают с мой основной работой. Пристав мне ответа не дал как мне быть с этим, только то что я должен их отработать.
Можно ли отработать 100 часов обязательных работ за повторное вождение без прав по месту работы?
Добрый день, мне дали 100 часов отработки за повторное вождении авто без водительского удостоверения что мне делать и могу ли отработать по месту работы?
Фактически я отрабатывал в свои выходные дни вместо 4х часов в день по 6-7 часов и со своим инструментом (мотокоса+бензин+масло, вилы, лопата), чтобы быстрее это всё закончилось
Здравствуйте. Меня зовут Ильшат. В мае 2019 г. был осужден по ст.264 ч.1. Назначили обязательные работы 200 часов и лишение прав на 1,5 г. В течение августа и сентября 2019 г. отработал 200 ч. по месту жительства. В декабре 2020 г. меня вызвали в прокуратуру и сообщили, что сельсовет (где я отрабатывал часы) проставил мне 13 дней (7 дн. в августе и 6 дн. в сентябре) в дни, когда я был на основной работе в шахте. У меня спрашивали, давал ли я им взятку, чтобы мне проставили дни. Также сказали, что если выяснится, что я не отрабатывал, то я должен буду отработать эти 13 дн. Фактически я отрабатывал в свои выходные дни вместо 4х часов в день по 6-7 часов и со своим инструментом (мотокоса+бензин+масло, вилы, лопата), чтобы быстрее это всё закончилось. Прокуратура с меня требуют, чтобы я доказал, что я действительно работал с переработкой. Про свой инструмент я им ничего не говорил. Что делать в этой ситуации?
Что ему грозит и что ему делать?
Человек не платил алименты, суд присуди обязательные работы, он скрывался пол года. Что ему грозит и что ему делать?
То что он был в розыске не увиливает его срок?
Добрый день .
Нужен совет .
У меня муж осуждён по статье 158 ч1 (судом ему дали обязательные работы 240 часов)Он не приступил к их выполнению .Был подан в розыск .
Нашли увезли был суд о задержании под стражу .Скоро ещё один суд.
На сколько я знаю что 240 часов меняют на 30 дней лишения свободы ,на момент суда будет уже 21 день.
Вопрос у меня в том что : статья за которую он получил работы трогается?
Общалась с адвокатом говорит что ему заменят не обязательные работы ,а вид наказания за ту статью которой получены работы.Что светит до 2х лишения свободы.
Месяц это самое большое что он может получить за это?То что он был в розыске не увиливает его срок?
Ответьте пожалуйста обычным языком ,не совсем понимаю в этом всем!
То что он был в розыске не увиливает его срок?
Добрый день .
Нужен совет .
У меня муж осуждён по статье 158 ч1 (судом ему дали обязательные работы 240 часов)Он не приступил к их выполнению .Был подан в розыск .
Нашли увезли был суд о задержании под стражу .Скоро ещё один суд.
На сколько я знаю что 240 часов меняют на 30 дней лишения свободы ,на момент суда будет уже 21 день.
Вопрос у меня в том что : статья за которую он получил работы трогается?
Общалась с адвокатом говорит что ему заменят не обязательные работы ,а вид наказания за ту статью которой получены работы.Что светит до 2х лишения свободы.
Месяц это самое большое что он может получить за это?То что он был в розыске не увиливает его срок?
Ответьте пожалуйста обычным языком ,не совсем понимаю в этом всем!
То что он был в розыске не увиливает его срок?
Добрый день .
Нужен совет .
У меня муж осуждён по статье 158 ч1 (судом ему дали обязательные работы 240 часов)Он не приступил к их выполнению .Был подан в розыск .
Нашли увезли был суд о задержании под стражу .Скоро ещё один суд.
На сколько я знаю что 240 часов меняют на 30 дней лишения свободы ,на момент суда будет уже 21 день.
Вопрос у меня в том что : статья за которую он получил работы трогается?
Общалась с адвокатом говорит что ему заменят не обязательные работы ,а вид наказания за ту статью которой получены работы.Что светит до 2х лишения свободы.
Месяц это самое большое что он может получить за это?То что он был в розыске не увиливает его срок?
Ответьте пожалуйста обычным языком ,не совсем понимаю в этом всем!
Ищете ответ? Спросить юриста проще
