Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Обязательные работы
Последние вопросы по теме «обязательные работы»
Но вопрос в том что на суде, будут трогать статью за которые он получил эти часы?
Добрый день ,хотела бы задать вопрос.
У меня муж осуждён по статье 158 ч 1 .Судом ему дали обязательные работы в 240 часов .Он их не выполнил .Попал в розыск его забрали .Щас сидит в Сизо скоро суд. Я знаю что за 240 часов ему положен месяц лишения свободы.
Но вопрос в том что на суде ,будут трогать статью за которые он получил эти часы ? Я разговаривала с адвокатом он сказал что ему заменят не обязательные работы,а наказание сроком до 2х лет правда ли это или же по закону не будут трогать ту статью а просто заменят работы?И точто он был в розыске не как не увеличивает срок лишение свободы .
Ответьте пожалуйста обычными словами ,по тому что в этом деле не чего не понимаю
Забрали 26 .17 суд на этот момент отгудел отсидит 21 день
И будет ли трогаться та статья по которой и назначены работы?
Здравствуйте.
У меня муж был осуждён по статье 158 ч1.Судом ему назначили обязательные работы (240часов) и штраф .
Он переехал в другой город и не отработал эти работы.
1-год он был в розыске .
26 ноября его нашли .27 у него был суд о задержании под стражу ,его оправили в СИЗО.Теперь назначен суд на 17 декабря о замени обязательных работ на лишение свободы.
Знаю что 1 =8 часов обязательных работ .Получается что до суда он просидит уже 21 день .
А что дальше ? Какой срок ему светит? Входит ли время которое он провел в Сизо?
И могут ли увеличить срок за розыск?И будет ли трогаться та статья по которой и назначены работы?
Симанина, отбывающая обязательные работы была привлечена к отбыванию наказания не по истечению 15 дней, а по истечению 25 дней
Симанина, отбывающая обязательные работы была привлечена к отбыванию наказания не по истечению 15 дней, а по истечению 25 дней. Исполняет уголовно исполнительная инспекция центрального района. Нужно решение с мотивировкой. И подскажите пожалуйста, какой процессуальный документ должен вынести прокурор по этому поводу
К какой ответственности и как его можно привлечь?
Здравствуйте! Отец ребёнка не платил алименты несколько месяцев, в связи с чем отращивался долг 40.000. Принудительно доставили в отдел приставов, где составили протокол об АП, который направили в суд. В этот же день был суд, который назначил ему обязательные работы. Бывший после суда сразу же выплатил весь долг. На нем действует административная ответственность сейчас, но за теперь платит по 3 рубля 50 копеек в месяц уже второй месяц.(Читала, что это как раз доказательство уклонения и дабы избежать уголовной ответственности они так платят и в одно деле суд все равно признал его виновным). К какой ответственности и как его можно привлечь?
Хотят посадить на 10 суток
Поймали пьяным за рулем и без прав, как и что в суде сказать что бы не посадили на 10 суток, а дали обязательные работы или штраф.
Возможно ли прекращение уголовного дела по ст 157 ч 1 УК РФ за примирением сторон если у меня есть непогашенные судимости по ст
Возможно ли прекращение уголовного дела по ст 157 ч 1 УК РФ за примирением сторон если у меня есть непогашенные судимости по ст. 159 и 160 УК РФ. Были обязательные работы и уголовный штраф. Все отработал и оплатил, но судимости еще не погашены.
Могут ли посадить за долги?
У человека есть долг по расписке 100 тысяч и долг 50 тысяч в банке Тинькофф. Он долги эти не платит давно, собственности у него никакой нет. Могут ли его отправить отрабатывать этот долг на обязательные работы?
Вопрос по алиментам
Здравствуйте, вопрос следующего содержания. Существует исполнительное производство по алиментам. Есть расчетный лист, по которому я должен платить 10тр в мес. В этом году у меня было 3 платежа январь, май, август. Т.е. были так сказать просрочки. Посетив пристава я узнал сумму общей задолженности в 100тр и предложил ее оплатить. На что мне сказали что будет составлен протокол об административном правонарушении, так как была просрочка. И будут назначены обязательные работы (для этого мне предложили проехать в народный суд) Уважаемые специалисты, правомерно ли привлечение меня к этой ответственности если сумма полностью уплачена. Нужно ли мне ехать в этот суд или можно на него забить и забыть про это, так как это явление малозначительное на мой взгляд, и предмета правонарушения уже нет. Спасибо
Два года назад назначили обязательные работы на 200 часов.отнесла документы сказали позвонят так и не позвонили и я не ходила
Два года назад назначили обязательные работы на 200 часов..отнесла документы сказали позвонят так и не позвонили и я не ходила. Сейчас хочу забрать права на транспортное средство. Как мне быть с отработками?
Могу ли я опять подать ходатайство на ст
Я осужденный на 7лет 6мес лишения свободы в ик строгого режима,месяц назад по ст.80 ук рф заменена неотбытая часть принудительными работами,в феврале 2021г. подходит 2/3 отбытого срока наказания. Могу ли я опять подать ходатайство на ст.80 ук рф о замене на ограничение свободы,либо штраф,либо обязательные работы и т.д.?
Какой срок лишения свободы возможен при замене 8 месяцев обязательных работ?
Мне суд назначил 8 месяцев обязательных работ, но я не работаю, на какой срок меня лишат свободы? Ответьте
Что грозит за 158 ч.3 п. Г ущерб возмещен
Будет суд по статье 158 ч.3 п.г Что мне грозит,если есть явка с повинной, двое малолетних детей, ущерб возмещен. Два месяца назад был судим по 160 статье ч1 , отрабатываю обязательные работы. Спасибо.
Попался пьяный за рулем повторно
здравствуйте,ситуация такая,попался первый раз зимой с просроченым ву,пьяный,дали 15 суток,сейчас права обменял и попался с похмелья,шьют уголовную статью,подскажите пожалуйста что мне может грозить?посадят в тюрьму или обязательные работы?сам работаю,судимостей нет,есть ребенок плачу алименты,заранее спасибо
Могу ли я подать заявление в суд по факту мошенничества, так как 30 июня заканчивается срок действия три года
Могу ли я подать заявление в суд по факту мошенничества, так как 30 июня заканчивается срок действия три года
Ищете ответ? Спросить юриста проще
