Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могут ли посадить за долги?
У человека есть долг по расписке 100 тысяч и долг 50 тысяч в банке Тинькофф. Он долги эти не платит давно, собственности у него никакой нет. Могут ли его отправить отрабатывать этот долг на обязательные работы?
Здравствуйте.Такой меры принуждения в гражданском законодательстве не предусмотрено
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Долговая тюрьма или долговая яма — тюрьма, в исторические времена использовавшаяся государством (Россия, страны Европы, США) для заключения должников по требованию кредитора.
Помещение в долговую тюрьму преследовало собой как цель наказания должника за невыплату долгов, так и последнего средства принуждения его к выплате долга.
До уничтожения долгового рабства должник подвергался заключению до тех пор, пока он не отработает своего долга, но кредитор также мог держать его в оковах или заключении и не давая ему работы, пока долг не будет оплачен. При этом кредитор мог держать в заключении и семью должника. Кредитор обязывался лишь кормить задержанного и не увечить. На Руси это называлось выдачей должника истцу головою до искупа.
С постепенным исчезновением долгового рабства должники стали содержаться в государственных тюрьмах. В воле кредитора было только держать должника бессрочно в тюрьме или выпустить на волю для отработки долга или с прощением его. Позднее на кредиторов возлагалась обязанность платить за питание должников в тюрьме, чем они стимулировались к их освобождению. Постепенно было запрещено держать в заключении семью должника, от задержания за долги освобождались некоторые лица (старики, несовершеннолетние, беременные и недавно родившие женщины), вводились предельные сроки задержания.
если бы он мог прожить без денег, ему дали бы Нобелевскую премию в области экономики.Жалуйтесь на приставов на их бездействие, возможно есть какие то источники дохода.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, после развода родителей маму обязали платить мне алименты, она их не платила и образовался долг свыше 1 млн, из-за этого у нее арестовали счета. Когда я была несовершеннолетней она купила комнату на мат. капитал и выделила мне долю, я являюсь собственницей 1/4 доли комнаты. Какое-то время в комнате проживал человек не оплачивая аренду и коммунальные платежи. По квитанциям ЖКХ накопился долг около 200 тысяч, суда не было. Кадастровая стоимость комнаты примерно равна сумме долга . Сейчас я совершеннолетняя, официально работаю и переживаю что мне придется это все выплачивать хотя я там никогда не проживала, есть другая квартира в собственности в которой я прописана.Мама не работает, долг за меня по алиментам на ней числится. Могу ли я отказаться от доли что бы в будущем на меня не повесили эти долги ?
, вопрос №4853567, Арина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток. Ребенок вступает в наследство. У умершего долги и в банках, и ЖКХ и т. д. Я как законный представитель согласилась на наследство, приняв долги. Могу ли я пройти процедуру банкротства в данном случае?
, вопрос №4853076, Юлия, г. Белокуриха
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
если бы он мог прожить без денег, ему дали бы Нобелевскую премию в области экономики.Жалуйтесь на приставов на их бездействие, возможно есть какие то источники дохода.