8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отработать 100 часов обязательных работ за повторное вождение без прав по месту работы?

Добрый день, мне дали 100 часов отработки за повторное вождении авто без водительского удостоверения что мне делать и могу ли отработать по месту работы?

, ввлерий, г. Москва

Здравствуйте, 

ст. 32.12 КоАП предусмотрен порядок исполнения административного наказания в виде обязательных работ

1. Исполнение назначается судебным приставом-исполнителем в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве»;

2. Виды работ и перечень организаций, где отрабатываются обязательные работы, устанавливаются органом местного самоуправления. Поэтому, если ваша организация не входит в этот перечень, то отработать обязательные работы в ней нельзя.

1. Постановление судьи о назначении обязательных работ исполняется судебным приставом-исполнителем в порядке, установленном федеральным законодательством.
ч 2 ст. 32.12 КоАП

Виды обязательных работ и перечень организаций, в которых лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывают обязательные работы, определяются органами местного самоуправления по согласованию с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов. Виды обязательных работ, для выполнения которых требуются специальные навыки или познания, не могут определяться в отношении лиц, не обладающих такими навыками или познаниями.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что нам делать и можно ли оформить всё у другого нотариуса, не по месту жительства?
Я хочу подарить своему родственнику, который мне приходится дедом, свою долю квартиры. Мы решили оформить через нотариуса дарственную. Мы передали нотариусу все документы, которые она попросила, и уже почти месяц прошел, а она до сих пор не приступила к нашему делу. Что нам делать и можно ли оформить всё у другого нотариуса, не по месту жительства?
, вопрос №4851535, Вячеслав, г. Пятигорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста что делать и куда обратиться за помощью
Мой сын погиб на сво . Уже год мы не можем добиться всех выплат. Подскажите пожалуйста что делать и куда обратиться за помощью
, вопрос №4851404, Татьяна, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могу ли я отказаться от этого?
Добрый день! Работаю администратором в магазине, в должностной инструкции написано:" обеспечивать видимую чистоту торгового зала.. "... Означает ли это, что я должен мыть полы (300 кв. м ) вместо уборщицы. И могу ли я отказаться от этого?
, вопрос №4851226, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать и какие дальнейшие наши действия?
Здравствуйте.Такая ситуация: супруг платит алименты на сына в твёрдой сумме в размере 1/2 прожиточного минимума.Алименты перечисляла организация где работал.Уволился в ноябре 2025 года.За декабрь,январь платил сам по реквизитам и квитанции,полученным у пристава.Оплачено всё месяц в месяц,даже не за предыдущий,долгов на настоящий момент нет,после 20- го февраля,как обычно собирался перечислить алименты на сына.В январе пристав закрыл предыдущее производство и ошибочно вынес постановление на 25% от заработка.Решив исправить это,супруг обратился в ФССП,пристав выписала задолженность за февраль 8450,50 и долг на 3тыс с лишним.Новое постановление не вынесла,а оформила как долг.Не понятно откуда взялся долг,объяснить не может и не хочет,может не знает откуда.Что делать и какие дальнейшие наши действия?
, вопрос №4851216, Елена, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне 17 лет, я замужем, хотела бы оформить опеку над своим братом, т.к родители пьют и не занимаются его воспитанием, подскажите, что мне для этого надо и могу ли я вообще это сделать?
Здравствуйте, мне 17 лет, я замужем,хотела бы оформить опеку над своим братом, т.к родители пьют и не занимаются его воспитанием, подскажите , что мне для этого надо и могу ли я вообще это сделать?
, вопрос №4851166, Милана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.01.2021