Обязан ли я платить ещё за детский сад и кружки?
Здравствуйте, хочу у вас уточнить, бывшая жена со мной развелась, у нас двое совместных детей, я исправно плачу алименты, дети большее время проводят со мной, она говорит что денег ей не хватает. Вопрос обязан ли я платить ещё за детский сад и кружки?
, Егор, г. Екатеринбург
Олег Горбунов
Добрый день
Обязать вас платить за эти расходы принудительно она не сможет.
Для нее есть вариант попробовать увеличить вариант алиментов в судебном порядке, но не факт, что у нее это получится
Сергей Комиссаров
Здравствуйте. Если Вы производите оплату алиментов в установленных судом порядке и размере, то оплата любых дополнительных расходов — для вас — дело добровольное.