Как приватизировать долевой земельный участок на четырёх хозяев без согласия одного дольщика?

Здравствуйте, у нас четырёх квартирный дом, трое хозяев согласны на приватизацию земельных участков а один нет , как можно приватизировать свой земельный участок без его согласия???

, Сергей, г. Тамбов
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Насколько я понял, у вас произошел реальный раздел дома и частям дома был придан статус квартир. В этом случае вы вправе оформить земельный участок только в общую собственность. При этом вы можете установить порядок пользования земельным участком. В случае отказа кого-либо из сособственников дома от участия в приобретении прав на землю, порядок пользования и приобретение прав определяется в судебном порядке. В случае необходимости подготовки документов обращайтесь ко мне в чат. С уважением, С.Баландин