Будет ли возмещена полная стоимость автомобиля по Каско?

Добрый вечер. Физ.лицо, оформил на автомобиль полное КАСКО и сдал в аренду. Если вдруг автомобиль угонят или разобьют, будет ли возмещена полная стоимость автомобиля? И если нет, то какие нюансы? Заранее благодарю

, Елизавета, г. Челябинск
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Елизавета.

В соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации, при страховании имущества страхователю выдается страховой полис на предъявителя.

При осуществлении страхователем или выгодоприобретателем прав по такому договору необходимо представить этот полис страховщику.

Но, страховыми компаниями в стандартные Правила каско могут быть включены различные изъятия из страхового покрытия. Определены ситуации нестраховых случаев, например управление автомобилем лицом, допущенным к управлению и не указанным в страховом полисе.

Потому, нюансы есть и их много.

Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить заключенный договор страхования имущества, а также Правила страхования.

Вы можете направить данные документы непосредственно в чат — кнопочка «сообщение юристу».

С уважением, юрист Шилова Елена Григорьевна, г. Челябинск.