Как избежать уголовной ответственности невиновному человеку?

Медицинского работника обвиняют в сбыте наркотиков , которые находят в больнице как с-ва лечения тяжело больных

, Анастасия, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Анастасия. Не зная материалов уголовного дела ответить на Ваш вопрос просто невозможно.

Единственное, что можно посоветовать — нанять адвоката, специализирующегося по уголовным делам данной категории, который поможет собрать доказательства непричастности к совершенному преступлению.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Дубровин Юрий
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно хотя бы в общих чертах знать обстоятельства изъятия наркотиков. Лучше, конечно, почитать материалы уголовного дела, хотя бы постановление о привлечении в качестве обвиняемого. Если обвиняют в сбыте, то наверняка проводились какие-то оперативно-розыскные мероприятия (проверочная закупка либо оперативный эксперимент). Надо обратить внимание на их документирование, поскольку опера очень не любят бумажную работу и часто допускают ошибки в своих протоколах и других документах. Иногда эти ошибки могут привести к признанию результатов оперативно-розыскной деятельности недопустимыми доказательствами.