Что делать, если товар не соответствует заявленным требованиям?
добрый день.я купил в магазине тосол на котором заявлено что он не замерзает до -40.но в -25 он замерз.могу ли я потребовать возврат денежных средств и кампесации за причиненые неудобства и как это сделать?
Александр, в соответствии с законом о защите прав потребителей организация производитель и(или) продавец обязаны предоставлять полную и достоверную информацию о продаваемом товаре, в случае если информация не предоставлена товар должен соответствовать тем качествам и характеристикам для которых данный товар приобретается. Если товар не соответствует заявленным требованиям потребитель вправе потребовать соответствующего уменьшения покупной цены, замены товара на аналогичный товар соответствующий указанным характеристикам, отказаться от исполнения договора купли продажи, а также потребовать возмещения убытков.
Если чек не сохранился,и товар использовал по назначению тоесть залил в двигатель,как составить притензию и к кому её предъявить в какой форме и статье?
Если у вас осталась тара (упаковка) в идеале с остатками тосола наличие чека не обязательно, вы можете обратиться непосредственно к продавцу с претензией продавец обязан в случае не согласия с вашей претензией провести экспертизу товара.