Какое наказание грозит по ст 161 ч 2, если была судимость 18 лет назад?

Добрый день, муж под домашнем аресте ст.161,2 а,г, был судим 18 лет назад,вину признает, ущерб возмещен, что грозит?

, лера, г. Санкт-Петербург
Павел Рябов
Адвокат, г. Миллерово

Здравствуйте, согласно п. а и г ч. 2 ст. 161 УК РФ

Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Иван Горностаев
Адвокат, г. Ижевск

Условно дадут, та судимость уже не имеет значения.