8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И могут ли часть 2 переквалифицировать в ч 1? Здравствуйте,по ст228 ч 2 может быть условно? И могут ли часть 2 переквали

И могут ли часть 2 переквалифицировать в ч 1? Здравствуйте,по ст228 ч 2 может быть условно? И могут ли часть 2 переквалифицировать в ч 1?и какой срок по этой статье и частям на 2025 год.Заранее спасибо.Благодарю.
, Клиент, г. Москва

Здравствуйте.

По ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере) предусмотрено наказание от 3 до 10 лет лишения свободы со штрафом до 500 000 рублей либо без такового.

Условное осуждение по ч. 2 ст. 228 УК РФ законом не запрещено. При наличии смягчающих обстоятельств, положительных характеристик, признания вины, раскаяния и отсутствии отягчающих обстоятельств суд вправе назначить условное наказание (ст. 73 УК РФ).

Переквалификация с ч. 2 на ч. 1 ст. 228 УК РФ возможна, если будет установлено, что размер наркотического средства не является крупным, либо имеются ошибки в определении массы или квалификации деяния. Вопрос решается на основании материалов уголовного дела и заключения экспертизы.

По ч. 1 ст. 228 УК РФ максимальное наказание составляет до 3 лет лишения свободы.

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
2грама и написали крупный
Похожие вопросы
И как мне стоит поступить в данном случае?
Имею ли я право на пенсию? и какие шансы у меня на ее получение? Здравствуйте! Прошу проконсультировать по вопросу назначения страховой пенсии. Мне 57 лет, я мать троих детей. Общий трудовой стаж достаточный для назначения пенсии, однако на данный момент мне не хватает примерно половины индивидуальных пенсионных коэффициентов (ИПК). Ситуация следующая: За первого ребёнка, который был рождён и вырос на территории РФ, пенсионные баллы были учтены. А за двойняшек, рождённых в европейской стране, в зачёте пенсионных баллов было отказано. Дети получили гражданство РФ (по матери) в течение первого года жизни через посольство. Однако из СФР пришел ответ что Международный договор в области пенсионного обеспечения между РФ и данной страной отсутствует. При определении права на страховую пенсию граждан, переселившихся с территории государств, у которых с Российской Федерацией не заключен международный договор в области пенсионного обеспечения, учитываются дети, рожденные и воспитанные на территории Российской Федерации или бывшей РСФСР. Иные («нестраховые») периоды, предусмотренные статьей 12 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», например, период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет (п. 3 ч.1), имевшие место на территории страны Х, не могут быть включены в страховой стаж. Я не переселялась на территорию РФ, а родилась на ней. Имею ли я право на назначение страховой пенсии при текущих условиях? и как мне стоит поступить в данном случае? Буду признательна за рекомендации по дальнейшим действиям.
, вопрос №4982590, Илона, г. Москва
И могу ли я свои номера повесить на юр лицо?
Здравствуйте. Купили мне машину на юр. Лицо(с ндс).30 декабря 2025г. С самого начала управляю ей я, на основании путевого листа. К этой организации юридически я не имею никакого отношения. От старой машины мои красивые номера лежат на хранении. Есть вопросы: 1. Через какое время я могу переоформить без последствий налоговой на свое юр. Лицо (без ндс) 2. И могу ли я свои номера повесить на юр лицо? И потом так же с машиной я их в дальнейшем переведу на физ. Лицо? 3. И в целом, может быть сразу могу переоформить с чужого юр. Лица на себя лично, т.е. физ. Лицо.
, вопрос №4981695, Юлия, г. Москва
Какие у меня должны быть действия?
Исполнительно производство (долг по кредитке). Добрый день, подскажите. В июне 2025 открыто ИП по кредитному долгу на 500+ по надписи нотариса. Были проведены все действия пристава (арест счетов, запрет и т.д.) Я инвалид 3 группы, с детства. У меня только социальная пенсия, с которой удержания невозможны. В феврале 2026 ИП окончили (невозможность взыскания п.3 ч.1). Сняли аресты, запреты и т.п. И сам долг "начисление аннулировано" (но я знаю, что долг не исчезает). Я рассчитывала в июле подать на внесудебное банкротство в МФЦ по пункту б) (для пенсионеров) Но вчера на госуслуги пришло письмо о заведение нового (?) ИП по этому же долгу! С новым номером. Не возобновление, а именное новое ИП, другой пристав. По поиску в тырнете выдается информация, что по одному долгу не может быть 2 ИП и это нарушение. Какие у меня должны быть действия? Подать жалобу на действия нового пристава или не обращать внимания и подавать в июле документы в МФЦ по первому ИП?
, вопрос №4978951, София, г. Москва
Здравствуйте, была устроена на работу 8 июня, трудовой договор не был заключён, могу ли я больше не выходить на работу, или нужно отработать 2 недели как мне говорят
Здравствуйте, была устроена на работу 8 июня, трудовой договор не был заключён, могу ли я больше не выходить на работу, или нужно отработать 2 недели как мне говорят
, вопрос №4978720, Валентина, г. Москва
И есть ли какие-нибудь варианты?
Здравствуйте! У меня вот какая проблема я хочу устроится в ГБУ ДО МГФСО г. Москвы. У меня в справке о судимости стоит что я была осуждена условно в 2010 г. ст. 158ч. 2. и 2013г. ст. 158ч. 1. Как это может повлиять на трудоустройство. И есть ли какие-нибудь варианты?
, вопрос №4976854, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2026