Какие у меня должны быть действия?
Исполнительно производство (долг по кредитке).
Добрый день, подскажите.
В июне 2025 открыто ИП по кредитному долгу на 500+ по надписи нотариса. Были проведены все действия пристава (арест счетов, запрет и т.д.)
Я инвалид 3 группы, с детства. У меня только социальная пенсия, с которой удержания невозможны.
В феврале 2026 ИП окончили (невозможность взыскания п.3 ч.1). Сняли аресты, запреты и т.п. И сам долг "начисление аннулировано" (но я знаю, что долг не исчезает).
Я рассчитывала в июле подать на внесудебное банкротство в МФЦ по пункту б) (для пенсионеров)
Но вчера на госуслуги пришло письмо о заведение нового (?) ИП по этому же долгу! С новым номером. Не возобновление, а именное новое ИП, другой пристав.
По поиску в тырнете выдается информация, что по одному долгу не может быть 2 ИП и это нарушение.
Какие у меня должны быть действия? Подать жалобу на действия нового пристава или не обращать внимания и подавать в июле документы в МФЦ по первому ИП?
- 654131514.png
- 6531435416541.png
А почему нельзя ВОЗОБНОВИТЬ самое первое открытое ИП? Закон же так и гласит — окончание ИП не означает закрытие дела. Его всегда можно возобновить пока долг не погашен. А вот ЗАКРЫТИЕ ИП возобновить нельзя и долг требовать тоже.
Исполнительный документ выдан больше года назад — это считается первое открытое ИП?
Или это оказывает дыра в законе для ущемления пенсионеров — год будет считаться от каждого нового открыто ИП?
ИП откроют — взять нечего, закрывают, и ровно на 11 месяце открывают новое и так по кругу…
Разве он не должен быть тем же самым?
По долгу все тоже самое, тот же кредит, тот же банк. Просто непонятно зачем менять номер? С разными номерам это получается 2 «дела» и в логики математики сумма «удваивается»…