Ответственность управления судебных приставов за неисполнение судебного решения
Получил Постановление о окончании исполнительного производства от 01.04.2015 на основании ликвидации должника-организации ( ооо "Доступные окна") от 23.11.2017
Выяснилось, что должник- организация ликвидировалась: сменила ИНН, юридический адрес, руководителя...14.09.2017 т.е., судебный пристав за срок более 2 лет не добился выполнения решения суда. Имею ли я право потребовать выполнение решения суда Управлением судебных приставов области? Какие законы были нарушены суд. приставами?
- IMG_20171210_151516.jpg
- выписка из ЕГРЮЛ в отношении должни~.pdf
Здравствуйте, Роман Романович!
То, что Вы указываете, очень похожи не на ликвидацию, а на реорганизацию юридического лица. В данном случае, можно поднимать вопрос о возможном правоприемстве, в соответствии с требованиями статьи 58 ГК РФ.
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2017)
ГК РФ Статья 58. Правопреемство при реорганизации юридических лиц
В целях уточнения, прошу Вас приложить скан постановления об окончании ИП.
В любом случае, постановление по ИП, вынесенное судебным приставом — исполнителем, Вы можете обжаловать в порядке подчиненности или способом подачи административного искового заявления.
Я написал заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку , возобновить исп. производство, если это возможно, если нет, наказать суд. пристава за халатность и возложить выполнение решения суда на Управление суд. приставов.
Я посмотрел документ. К сожалению, срок принесения жалобы в порядке подчиненности и административного иска — по обжалованию этого решения пристава — истек 03.12.2017 г. Если у Вас есть уважительные причины пропуска процессуального срока, назовите их, сроки возможно восстановить.
Прокуратура, к сожалению, Вам, скорее всего, ничем не поможет. Проверят материалы ИП и дадут Вам ответ об отсутствии фактов нарушения законодательства.
У Вас исполнительный лист неимущественного характера.
А Вы откуда узнали, что это это ООО, фактически, вновь возникло под другими реквизитами?.. Пока сайт ФНС «висит», поэтому не могу подтвердить или опровергнуть факт нахождения Вашего должника в стадии ликвидации...