Можно ли педагогу,находящемуся в долгосрочном отпуске,работать по совместительству?
Я, учитель - логопед, нахожусь в долгосрочном отпуске, за 10 лет непрерывного стажа, могу ли устроиться по совместительству в другую школу (во время этого отпуска)?
, Боркивец Наталья Андреевна, г. Нижний Новгород
Виталий Салмин
Здравствуйте, Наталья Андреевна!
С учётом ст.282 ТК РФ и Постановлению Правительства РФ от 04.04.2003 N 197 (ред. от 04.09.2012) «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры» никаких ограничений для работы по совместительству в Вашем случае не усматривается.