Каков срок подачи апелляции и надо ли оплачивать пошлину при обжаловании?

Добрый день.

Подавал иск о возмещении ущерба к ФССП РФ. Хочу обжаловать решение.

Подскажите, пожалуйста, сроки подачи апелляционной жалобы и нужно ли оплачивать подачу жалобы?

, Виталий, г. Москва
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. 150 рублей госпошлина.

Статья 298 КАС РФ. Срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Ст 333.19 НК РФ
9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;