Каким образом оформить соглашение об уплате алиментов?

Здравствуйте! Проживаю в т.н. 'гражданском браке, имеется 2 совместных малолетних детей, однако, графа 'отец' пустая, документально я мать-одиночка. Планируем установить отцовство без регистрации брака. Для получения пособий как нуждающимся необходимо подать комплект документов, в числе которых соглашение об уплате алиментов (либо исполнительный лист). У 'супруга' имеется еще 2 детей от различных браков, на которых вычитают 1/6 и 1/4 части заработка по исполнительным листам. Оформит ли нотариус соглашение? Какая часть дохода отца будет указана в качестве минимальной? (Насколько я знаю, в соглашении помимо оговоренной суммы это также указывается). Спасибо!

, Римма, г. Москва

Проживаю в т.н. 'гражданском браке, имеется 2 совместных малолетних детей, однако, графа 'отец' пустая, документально я мать-одиночка. Планируем установить отцовство без регистрации брака. Для получения пособий как нуждающимся необходимо подать комплект документов, в числе которых соглашение об уплате алиментов

Римма

до тех пор пока отцовство не установлено в судебном порядке речь о ссоглашении не идет.

Оформит ли нотариус соглашение?

Римма

Да, оформит. На тех условиях что Вы договоритесь с мужем.

Какая часть дохода отца будет указана в качестве минимальной? (Насколько я знаю, в соглашении помимо оговоренной суммы это также указывается)

Римма

Там указывается обычно фиксированная ежемесячная сумма.

Если у Вас остались вопросы Вы можете
обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией или составлением
документов по Вашему вопросу.

С уважением, Суворова Виктория.