Почему мне отказывают в прибавке к пенсии за 2-их детей?

Здравствуйте ! мне 59 лет , пенсия 9120 рублей + транспортные 270 рублей , муж умер год назад , у меня 2-е детей .

Подала заявление на перерасчет пенсии , получила отказ в письменном виде " о нецелесообразности производить перерасчет пенсии , поскольку это приведет к уменьшению размера пенсии " .

Законно ли это ? почему мне отказали , а моей подруге добавили 300 рублей за 2-их детей, хотя у нее муж с хорошей пенсией и у нее тоже неплохая .

Куда мне стоит обратиться ? или что Вы мне посоветуете .

С Уважением , Любовь Петровна.

, Александр, г. Самара
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Добрый день.

На самом деле Пенсионный фонд отказал вам вполне правомерно, потому что начисление перерасчета зависит от того, в какой период были рождены дети, и в учет идет период вашей работы на тот момент и следовательно заработок, который вы получали в то время. Если при замене стажа уходом, убирается и зарплата, то пенсия в вашем случае уменьшается, а у вашей знакомой судя по всему в период рождения детей была не важная зарплата, либо она не влияет на размер пенсии.