Могут ли не продавать энергетик в магазине?

Могут ли не продавать энергетик (безалкогольный) в пятерочке?Говорят "у нас продовцов есть какой то приказ, от главного и продаем на усмотрения администратора" Я вызывал администратора, она сказала "нет не продаем"Подскажите что делатьРеспублика Карелия, Медвежьегорский район

, Даниил, г. Медвежьегорск

Здравствуйте!

Не продают потому, что такой запрет действительно существует — он установлен Законом Республики Карелия от 29.06.2015 N 1911-ЗРК «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Республики Карелия»