Положены ли мне будут доплаты как молодому специалисту?

Здравствуйте! В июле 2015 окончила ВУЗ с красным дипломом. По профессии не работала. Если сейчас устроюсь на работу в школу, положены ли мне будут доплаты как молодому специалисту ?

, Алеся, г. Смоленск
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

Молодой специалист – это работник, который получил начальное, среднее или высшее образование, а также принявшийся за работу в течение года после того, как окончил учебное заведение.

Чтобы обладать статусом молодого специалиста, нужно отвечать некоторым признакам: Обучение на очной форме; Обучение на бюджетной основе; Прохождение итоговой аттестации и получение соответствующего диплома; Направление на работу по распределению. При несоблюдении хотя бы одного условия в статусе может быть отказано. Также поддерживать молодых специалистов будут только бюджетные организации. Для коммерческих это не обязательное условия, но возможное. Выпускник принимается за работу на основании договора и без испытательного срока. Уволить молодого специалиста можно в случае прекращения деятельности организации, по состоянию его здоровья или нетрудоспособности.

Вы, к сожалению, не можете считаться молодым специалистом.