Какие документы необходимо иметь сироте для получения жилья?

Добрый день. Стою в очереди на получение жилья. Все документы подавали опекуны (сейчас с ними не общаемся). Когда уходил от опекунов, то возможно забрал не все документы. Есть только постановление суда на руках. Какие документы необходимо собрать?

Я женился, значит должны дать жилье больше по площади, нужно ли заново идти в суд для выдачи нового постановления?

, Сергей, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Для поставки на учёт для дальнейшего получения жилья нужно в местную администрацию представить следующие документы:
заявление;
паспорт;
 свидетельство о рождении;
документы, подтверждающие статус сиротства или отсутствие попечение родителей  (свидетельство о смерти; решение суда о лишении  родительских прав);
справка о составе семьи;
документы, подтверждающие отсутствие закреплённого за сиротой жилья, данный документ можно получить:
а) в бюро технической инвентаризации (БТИ);
б)  в органах Росреестра.
 решение органов опеки и попечительства о назначении опекуна или помещение ребёнка в детское учреждение;
 справка с места учёбы или документ об оконченном образовании;

 свидетельство о браке (если имеется официальный брак);
 свидетельство о рождении детей (если у сироты есть дети).