Требование о возмещении моральной компенсации
. Здравствуйте.Ребенок в садике, упал и ударился верхней челюстью , в итоге были удалены 5зубов. Написали заявление о возбуждении уг. Дела. . Вопрос такой. Доводить дело до суда., или требовать возмещение моральной компенсации лично у зав
садом.. и как это вообще все происходит.. спасибо
Добрый день,
Возмещение вреда, причиненного здоровью Вашему ребенку (удар челюсти, удаление зубов) — лечение челюсти, зубов, м.б. восстановление (врачи объяснят лучше, что делать с медицинской точки зрения), стоимость лекарств, реабилитация.
ВВПЗ, осуществляется как «до суда», по договоренности, так и в судебном порядке.
ВВПЗ может осуществляться в денежном выражении и в натуре (напр. зав. д\с направляет Вас к врачам за свой счет)
Компенсация морального вреда — дочке причинили физические и нравственные страдания (ст. 151 ГК РФ), в судебном порядке в денежном выражении.
С уважением,
А можно ли будет забрать завление если что?