Ликвидация ООО,если один из учредителей юридическое лицо

Здравствуйте. Хотим ликвидировать ООО. Процесс ликвидации полностью знаем и делали его когда учредителями являлись физические лица. В данной ликвидации один учредитель является ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО ООО. Будет ли отличаться процесс? Допустим в протоколе о назначении ликвидатора и о принятии решения о ликвидации, на стороне ООО кто должен подписывать протокол и принимать участие в ходе собрания (учредители, директор)? Нужны ли дополнительные документы от ООО (учредиетеля)

, Дмитрий, г. Ставрополь
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Процедура ни чем не отличается.

Со стороны ООО должен быть либо генеральный директор, который уполномочен представлять его интересы, либо лицо по доверенности, в котором должны быть прописаны соответствующие полномочия.

Дмитрий
Клиент, г. Ставрополь

Обычный протокол где со стороны ООО будет генеральный директор и на месте подписи поставить подпись генерального директора и печать фирмы? для нотариуса дополнительные документы не нужны...?

Да. По поводу нотариуса рекомендую уточнить конкретный комплект у того нотариуса, который будет регистрировать. Так как могут запрашивать какие-то допдокументы.

Мы уточняем комплекты перед каждой сделкой и регистрационным действием — это самый быстрый и надежный способ избежать затяжек и проблем.