Имеет ли право частное лицо, дипломированный автомеханик, выпускать машины на линию?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли право частное лицо дипломированный автомеханик выпускать машыны на линию?

, Василий, г. Владимир
Алексей Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Не понятно задан вопрос, какие машины и на какую линию?.. Если вы официально работаете в организации (таксопарк или автохозяйство) на соответствующей должности, то можете выпускать машины на линию. Если Вы не являетесь сотрудником данных организаций, Вы не имеете права производить осмотр и выпускать машины, так как Вы не будете нести ни-какой ответственности.

Василий
Клиент, г. Владимир

есть ип занимаются грузоперевозками . есть автомеханик он к ип никакого отношения не имеет. если заключить с ним договор