Имею ли я право не платить за услугу наклейки защитного стекла на телефон?

Имею ли я право не платить за услугу наклейки защитного стекла на телефон? Хотя меня предупреждали перед наклейкой что это платно?.

, Егор, г. Ульяновск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ст. 16 ФЗ «О защите прав потребителей»:

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

Вы вправе отказаться от этой услуги. Но если уже она была оказана, то придётся оплатить. До начала её оказания можете отказаться.

Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Добрый день,

Егор

если услуга была оказана качественно, Вам ее не навязывал никто, Вы сами согласились с тем что пленку хотите чтобы Вам наклеили, Вас предупредили заранее о стоимости то нет, не имеете право ее не оплачивать.

Не оплата услуги

Егор

Вам придется заплатить за наклейку пленки.

С уважением, Суворова Виктория.