Могут ли в данном случае снести дом через суд?
Добрый день! Живу в селе. Построила новый кирпичный дом на своём участке. Участок с адресом и рядом с ветхим домом построили новый дом без разрешения... Так как не знали всех законов.. Смогут ли снести дом через суд? Заранее спасибо.
, Лана, г. Краснодар
Сергей Попов
Для того что бы поставить дом на кадастровый учет и получить кадастровый паспорт, необходимо обратиться к кадастровому инженеру для формирования технического плана. Дополнительных документов для регистрации дома (разрешение на строительство, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию) органы Росреестра не требуют до 2018 года, так как действует упрощенный порядок регистрации недвижимости