Возврат неисправной детали на автомобиль

Приобрел в магазине автозапчастей модуль зажигания на автомобиль опель астра. При замене неисправного приобретенный модуль оказался неисправным. Приобрел модуль в другом магазине, заменил все работает. При возврате неисправного модуля в магазин продавец отказался возвращать деньги. Требует заключение автосервиса о том что модуль не исправен. Что делать?

, Сергей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую Вам обратиться с письменной претензией к продавцу и требовать возврат денег за некачественный товар. В случае отказа обращайтесь в суд и проводите экспертизу качества товара.

Приобрел модуль в другом магазине, заменил все работает. При возврате неисправного модуля в магазин продавец отказался возвращать деньги.  Требует заключение автосервиса о том что модуль не исправен. Что делать?

Сейчас можете никакое заключение не предъявлять.