Ребенок вне брака от женатого
Здравствуйте! Моему сыну 5 месяцев, он рожден вне брака от женатого мужчины, ребенка он признал официально, есть свидетельство об установлении отцовства. В семье у него двое детей, 12 и 10 лет. Могу ли я подать на алименты, на сколько % от з/п я могу рассчитывать? Могу ли я подать на моё содержание до 3-х лет ребенка?
, Елена, г. Тюмень
Евгений Галушин
Здравствуйте Елена.
На алименты по своему содержанию вы претендовать не можете, так как вы не состоите с ним в зарегистрированном браке. А вот на алименты для содержания ребёнка можете подать вполне. В каком размере уже решит суд учитывая все обстоятельства и количество детей в браке.