Могу ли я отказаться от обслуживания и что мне за это грозит?
здравствуйте у мне дом в частной собственности в договоре подключение газа есть запись рекомендум предоставлять обслуживание ооо долгорково рай газ могу я отказаться от обслуживание ? так как я проходил курсы обучение но в удостоверение отмечено что оно выдоится на год . срок уже прошол.
Здравствуйте, Алексей! Договор о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования действительно обязателен к заключению. Такие требования предусмотрены в Жилищном кодексе РФ, постановление Правительства № 410 от 14.05.2013.
В случае отказа от заключения Вам могут привлечь к административной ответственности по статье 9.23 КоАП РФ. Однако размер штрафа там меньше, чем Вам пугают (от 1000 до 2000). Помните, что в случае отказа от заключения Вам вправе приостановить подачу газа.
Здравствуйте, планировал поступать на службу в пограничнын войска. Уже прошёл пфл, пфо и аттестационная комиссия определила моё место службы не там где изначально планировалось мной. Могу ли я отказаться от контракта на этом этапе?
Прислали большой долг за мусор, но я не разу не пользовалась этой услугой, так как в деревне вывозим много мусора сами. А ещё двое детей взрослые давно не живут с нами, но своих квартир нет поэтому прописаны у нас, их тоже засчитали и начислили плату. Могу ли отказаться от оплаты, написали что подают в суд
Здравствуйте! В саду попросила родителей не носить еду в раздевалку. Единицы родителей отвечают как носила так и буду носить и давать. Это не частный сад. Есть ли какая юридическая сила что это не норма..
Добрый день. Могу ли я получить доступ к камерам или видеозаписи в данной ситуации?
Ситуация:
Я потеряла свой телефон в Москве 19 февраля в метро где-то в 22:40 на станции Новокузнецкой. Сильно уставшая после работы положила его на лавочку рядом с собой и когда приехал поезд я села в него оставив телефон на лавочке. Обнаружила пропажу только, когда двери вагона уже закрылись, сразу вернулась с Театральной на Новокузнецкую. Телефона уже не было. Подошла к человеку,который сидит у экскалатора, он сказал,что ходила женщина с телефоном,спрашивала чей он и пыталась вручить. На телефон пыталась звонить, сначла звонок проходил, а потом абонент недоступен. Либо я его разрядила постоянными звонками(я звонила почти сразу как потеряла, возможно он был на беззвучном и поэтому женщина,которая пыталась его вручить не слышала), либо вытащили симку. Абонент недоступен стал где-то пол первого ночи. Я составила заявление, показала место происшествия и меня отпустили домой. Сотрудник полиции на следующий день позвонил мне и сообщил, что женщину нашли и в ходе допроса выяснилось, что ей сказали дежурные вернуть обратно телефон т.к. возможно это взрывчатка (что уже очень странно, т.к. при таком подозрении вызвали бы специалистов. Но ей просто сказали вернуть телефон). Так же мне было сказано, что камеры до лавочки не достают, где был оставлен телефон и посмотреть именно это место невозможно. Сегодня, 24 февраля я звоню в отдел и прошу доступ к камерам или хотя бы видеозапись того вечера, мне говорят, что я не имею право. Так же сотрудником было сказано, цитирую: "Вы сами спровоцировали украсть ваш телефон по своей безлаберельности, теперь из-за вас человеку, который его возможно украл грозит уголовная ответственность". Меня так же попросили не звонить сотруднику, чтобы угнать нашли ли телефон и узнать как проходит дело, если что-то изменится со мной свяжутся.