8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как через суд поставить участок на кадастровый учет, если появились данные о его продаже и аресте?

Владеем участком с 1992г.Решили поставить на кадастровый учет получили уведомление о приостановке.выяснили,что с 2002года участок нам не принадлежит он продан, в 2006 его перепродали и теперь на него наложен арест банком за невыплату кредита.Мы не каких действий по продаже не проводили.Вопрос с чего лучше начинать с прокуратуры или суда?

, ирина, г. Домодедово

Добрый день,

Владеем участком с 1992г.Решили поставить на кадастровый учет получили уведомление о приостановке.

ирина

уточните на каком праве Вы владели участком?

Мы не каких действий по продаже не проводили.Вопрос с чего лучше начинать с прокуратуры или суда?

ирина

начать необходимо с того, чтобы заказать выписку из ЕГРН о правах на участок.

Затем в зависимости от того что там указано необходимо обращаться (возможно)  в суд.

С уважением, Суворова Виктория.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли с внж белоруси приобрести там ввезенный из-за рубежа подержанный бензиновый авто, поставить там на учет, но ездить по России
Можно ли с внж белоруси приобрести там ввезенный из-за рубежа подержанный бензиновый авто, поставить там на учет, но ездить по России
, вопрос №4975415, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, приобрела участок 4 сотки по договору купли-продажи в 2020 году. Раз в год приезжала на участок косить трав
Добрый день, приобрела участок 4 сотки по договору купли-продажи в 2020 году. Раз в год приезжала на участок косить траву. Водой не пользовалась, её и не было, была только ржавая общая труба на участке с поливной водой 2 раза в неделю по расписанию. К 2026 году накопила денег на ремонт маленького старого домика, который находился на участке площадью 10 КВ.м. В 2026 году начала оформлять межевание участка, соседние участки заброшены. Нашла председателя узнать есть ли у него номера телефонов других собственников, которые бы расписались в акте по межеванию. На что председатель ответил, что номера есть, но у представителя ко мне вопрос, когда я буду оплачивать долг за услуги СНТ за эти 6 лет. Рассказал, что СНТ за эти 6 лет поставили камеры видеонаблюдения на улицах массива, отсыпали щебнем грунтовые дороги и провели пластиковую общую трубу для полива. Соответственно я в нее врезаться не могу и пользоваться пока не оплачу все долги за 6 лет. Взнос с 1 сотки равен 2,5 т.р. соответственно в год за 4 сотки я должна платить по 10 т.р. и умножаем эту сумму на 6 неоплаченных лет. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия СНТ? За свет у меня прямой договор с ресурсной организацией. Я предложила начать платить с этого года и дальше, так как планирую приезжать на дачу. Но такой вариант ни председателя ни бухгалтера не устроил.
, вопрос №4974145, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли взыскание и арест если материалов дела нет?
Арест по ИП от 2013,сделала запрос для ознакомления с материалами дела у пристава, материалы не предоставлены. Пристав сделал запрос в суд на выдачу копии исполнительного листа, суд отказал. Законно ли взыскание и арест если материалов дела нет?
, вопрос №4973238, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Собираю документы по бюджетной программе, сегодня запросила выписку ЕГРН оказывается с 23 года снят с кадастрового учета, получается прописки у меня нет
Здравствуйте, постоянная прописка в частном доме у меня и несовершеннолетнего ребенка. Дом бабушкин, после наводнения его снесли, своего жилья нет и не было, по сей день снимаю. Собираю документы по бюджетной программе, сегодня запросила выписку ЕГРН оказывается с 23 года снят с кадастрового учета, получается прописки у меня нет
, вопрос №4973105, Лика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, хотим купить жилой дом в СНТ, дом не оформлен и не поставлен на кадастровый учет, оформлен только земельный участок
Добрый день, хотим купить жилой дом в СНТ, дом не оформлен и не поставлен на кадастровый учет, оформлен только земельный участок. Категория земель - Земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования - Садоводство. Территориальная зона - СХ(С). Зона некоммерческой садово-огороднической деятельности. Собственник участка, строительство дома и регистрацию не оформлял. Вопрос следующий: не возникнут ли в дальнейшим проблемы с регистрацией дома как жилой (для постоянного проживания, а не как дачный дом) и постановкой на кадастровый учет. Спасибо.
, вопрос №4972830, Александр, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.12.2017