Имеет ли право покупатель вернуть товар изготовленный по индив. Размерам?
Добрый день!
Я представитель интернет магазина. Работаю как ИП. Скажите имеет ли право покупатель- по договору купли- продажи гражданин РФ ( а платил он как ИП по счету) , вернуть по его мнению некачественный товар , изготовленные на заказ ковры, нестандартных размеров? Договор между нами был заключен купли-продажи обычный, про индивидуальный размер не было сказано) . Договор был отправлен в ПДФ файле , оригинала нет, да и подписанный договор мы так и не получили. Однако в переписке по мэил я сообщила , что ковры будут изготавливаться по индивид. размерам!
Скажите могу ли защитить свои права , основываясь на ст. 26.1. ФЗ «О защите прав потребителей» в случае продажи товара дистанционным способом.Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем (т.е. на заказ). ?
Позиция изложенная мной отражена и поддержана Верховным судом Российской Федерации в данном акте:
Ознакомиться с данным документом вы можете здесь: http://sudact.ru/vsrf/doc/Bkyd...
Думаю проблемы в том, что покупатель купил ковёр как ИП и теперь к нему не применяются положения ФЗ «О защите прав потребителя» не должно быть.
https://pravoved.ru/question/1... — в данном вопросе я уже объяснял, что ИП может купить вещи на личные нужды. Если у ИП который купил у Вас ковёр не будет ОКВЭД касающихся ковров, то чем он может обоснавать, что ковёр приобретён на нужды предпринимательской деятельности.