До какого числа надо подать в налоговую заявление на патент на 2018 год?
До какого числа надо подать в налоговую заявление на патент на 2018 год с 01/01/18? Если подавать лично и если подавать через фирму он-Лайн?
, Дарья, г. Москва
Тимур Унароков
Здравствуйте, Дарья!
Не позже чем за 10 дней.
Статья 346.45. Порядок и условия начала и прекращения применения патентной системы налогообложения
2. Индивидуальный предприниматель подает лично или через представителя, направляет в виде почтового отправления с описью вложения или передает в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи заявление на получение патента в налоговый орган по месту жительства не позднее чем за 10 дней до начала применения индивидуальным предпринимателем патентной системы налогообложения, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.