Как оформить соглашение на приостановление настоящего договора?
как приостановить действия договора и как оформляется соглашение, если заказчик передумал и не нуждается в оказании услуг,договор составлен 05.12.17г. оплатить до 20.12.17, чтобы не опоздать со сроками.
, татьяна, г. Саратов
Радэль Хафизов
Добрый день,
Приостановить действие договора невозможно.
Но можно изменить и/или конкретизировать условия, например, продлить срок оказания услуг, или указать, что услуги будут оказаны исполнителем с такой-то даты и прочее.
Также можно указать, что услуги будут оказываться на основании заявки Заказчика.
В общем, вариантов много — конкретные формулировки зависят от фактических обстоятельств.
Оформляется изменение договора — двусторонним (дополнительным) соглашением.