Для каких целей бывшему мужу может требоваться мой ИНН?

бывший муж требует инн для алиментов. он не сообщает где работает и я подозреваю, что ему это нужно в личных целях. ранее, он просил свидетельства о рождении детей и справку о моей зарплате для алиментов, оказалось для оформления субсидии на квартиру с которой меня выписал через суд. мы живём в разных городах. мы разводе. дети 2008 и

2010 гг.р., мал., проживают со мной. размер алиментов 1926 руб.

, ирина валентиновна, г. Хабаровск

Здравствуйте, Ирина Валентиновна!

Для выплаты алиментов или перечисления их на расчетный счет необходимы реквизиты счета получателя, то есть Вас, никакой ИНН получателя в данном случае не требуется, поэтому не стоит ему сообщать свой ИНН или направлять копию данного документа.

Кроме того дополнительно Вам сообщаю, что зная фамилию имя отчество и паспортные данные человека можно и без его ведома узнать ИНН гражданина на сайте налоговой инспекции РФ, поэтому свои паспортные данные тоже не сообщайте, если не хотите, чтобы он узнал ваш ИНН.

Удачи!

С уважением, Александра.