Как рассчитывается отпуск после 1,5 лет по уходу за ребенком?

Здравствуйте. Нахожусь по уходу реьенка до 1.5 лет . 19 декабря 1.5 года . С 20 декабря на писала отпуск , отпуск вышел 44 дня до 9 февраля. Бухгалтер взял период сентябрь 2015 года по март 2016 года . Правильно ли это ?

, Виктория, г. Комсомольск-на-Амуре
Оксана Базаркина
Юрист, г. Кемерово

Уважаемая Виктория!

Согласно п6. Постановления Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы» В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.