Какие документы необходимы для заключения брака?
Добрый день! Являюсь гражданином Украины, планирую переехать в Россию и заключить брак с гражданкой России. Какие для этого необходимы документы, нужно ли что-то заранее подготовить в Украине? Заранее спасибо за ответ.
, Никита Чижиченко, г. Санкт-Петербург
Добрый день Никита. Забыл Вам сообщить, что после брака ВЫ насколько я понимаю будете подавать заявление на получение РВП, а после на ВНЖ. Для получения таких документов Вам необходимо получить Справку с военкомата об военной обязанности, а также Справку об отсутствии судимости (такие справки редко спрашиваю, но спрашиваю).