Должен ли я что-то платить управлению при увольнении?
Здравствуйте.Я работаю в Пограничном Управлении ФСБ России. Заключив свой первый контракт на 5 лет я решил написать рапорт на увольнение по собственному желанию прослужив 2 года. Должен ли я выплатить Управлению какую либо компенсацию при увольнении?
, Кирилл, г. Курган
Григорий Алексей
Здравствуйте Кирилл!
Военнослужащий может быть уволен по собственному желанию по решению аттестационной комиссии при наличии у него уважительных причин.
Если вы обучались за счёт средств работодателя, то обязаны возместить последнему затраты на своё обучение в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя (ст. 249 Трудового кодекса РФ).