Возвращается ли задаток за квартиру при отказе от покупки?
Здравствуйте!
Покупатель внес продавцу задаток за покупку квартиры, оформлено это распиской от руки с указанием данных продавца и покупателя с формулировкой: Я ... получила от ..... задаток за покупку квартиры. Дата и подпись продавца. Спустя 1,5 месяца продавец уточнял на счет покупки квартиры, покупатель подтвердил, что сделка точно состоится. Спустя еще полмесяца покупатель отказывается от покупки.
Подскажите пожалуйста, возвращается ли в данном случае задаток если кроме расписки от руки больше ничего не оформляли?