Как вернуть деньги за аренду, если в квартире клопы и муравьи?
Здравствуйте, сняла квартиру,заехала, а там клопы и муравьи...хозяйка не хочет отдавать деньги, говорит потратила. Предлагает мне найти жильцов,тогда только отдаст мне деньги. Договор есть,подписала. Что делать в этой ситуации? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте Марина!
В первую очередь необходимо направить хозяйке квартиры письменную претензию с требованием о расторжении договора аренды и возврате аванса в связи с тем, что у вас нет возможности пользоваться жильем из-за антисанитарных условий. В претензии необходимо указать реквизиты для возврата аванса. При отсутствии положительного ответа на претензию — обращайтесь в суд.
Предварительно можете обратиться с заявлением в полицию, возможно это подтолкнет хозяйку квартиры к возврату вам денег и подчеркнет серьезность намерений.
Напишите на нее жалобу с жилищную инспекцию, на анти санитарные условия, ее оштрафуют, а у Вас будут письменные доказательства, ей под роспись вручите претензию с указанием причин расторжения договора, если не отдаст после этого деньги, то подайте заявление в суд.